Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 437
2░ 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 301
3░ 3 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 295
4░ 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 278
5░ 5 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
6░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 263
7░ 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 503
2░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 402
3░ 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 360
4░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
5░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 334
6░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 314
7░ 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
2░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 547
3░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
4░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 491
5░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 439
6░ 7 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 437
7░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 407
8░ 8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 380
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
2░ 1 5 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 547
3░ 1 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
4░ 2 3 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 503
5░ 1 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 491
6░ 1 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 439
7░ 1 7 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 437
7░ 3 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 437
9░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 407
10░ 2 4 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 402
11░ 1 8 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 380
12░ 2 5 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 360
13░ 2 6 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
14░ 2 2 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 334
15░ 2 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 314
16░ 2 7 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
17░ 3 1 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 301
18░ 3 3 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 295
19░ 3 6 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 278
20░ 3 5 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
21░ 3 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 263
22░ 3 7 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
2░ 1 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 547
3░ 1 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
4░ 2 3 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 503
5░ 1 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 491
6░ 1 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 439
7░ 1 7 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 437
7░ 3 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 437
9░ 1 1 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 407
10░ 2 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 402
11░ 1 8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 380
12░ 2 5 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 360
13░ 2 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
14░ 2 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 334
15░ 2 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 314
16░ 2 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
17░ 3 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 301
18░ 3 3 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 295
19░ 3 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 278
20░ 3 5 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 264
21░ 3 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 263
22░ 3 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie