Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
2░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
3░ 6 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 201
4░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 315
2░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
3░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 237
4░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
5░ 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
2░ 5 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 357
3░ 7 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 316
4░ 3 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
5░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 301
6░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 281
7░ 8 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
8░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 427
2░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
3░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 382
4░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
5░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 345
6░ 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 331
7░ 7 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 327
8░ 8 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 534
3░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 516
4░ 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
5░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 499
6░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
7░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 396
8░ 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 1 6 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 534
3░ 1 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 516
4░ 1 4 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
5░ 1 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 499
6░ 1 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
7░ 2 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 427
8░ 3 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
9░ 2 4 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
10░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 396
11░ 1 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
12░ 2 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 382
13░ 2 5 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
14░ 3 5 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 357
15░ 2 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 345
16░ 2 1 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 331
17░ 2 7 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 327
18░ 2 8 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
19░ 3 7 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 316
20░ 4 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 315
21░ 3 3 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
22░ 3 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 301
23░ 3 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 281
24░ 4 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
25░ 3 8 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
26░ 3 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 255
27░ 4 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 237
28░ 5 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
29░ 4 2 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
30░ 5 5 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
31░ 4 3 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
32░ 5 6 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 201
33░ 5 3 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 156
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 536
2░ 1 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 534
3░ 1 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 516
4░ 1 4 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
5░ 1 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 499
6░ 1 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
7░ 2 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 427
8░ 3 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 406
9░ 2 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 397
10░ 1 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 396
11░ 1 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
12░ 2 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 382
13░ 2 5 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
14░ 3 5 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 357
15░ 2 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 345
16░ 2 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 331
17░ 2 7 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 327
18░ 2 8 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
19░ 3 7 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 316
20░ 4 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 315
21░ 3 3 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
22░ 3 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 301
23░ 3 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 281
24░ 4 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
25░ 3 8 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
26░ 3 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 255
27░ 4 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 237
28░ 5 4 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
29░ 4 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 224
30░ 5 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
31░ 4 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
32░ 5 6 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 201
33░ 5 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 156
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie