Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
2░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
3░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 424
4░ 3 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
5░ 5 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
6░ 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
7░ 1 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
2░ 5 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
3░ 1 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
4░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
5░ 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
6░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
3░ 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
4░ 5 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
5░ 6 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
6░ 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
7░ 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
8░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
2░ 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 551
3░ 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
4░ 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 545
5░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
6░ 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
7░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
8░ 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 557
4░ 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
5░ 7 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
6░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
7░ 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
8░ 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
2░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
3░ 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
4░ 4 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
5░ 2 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
6░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 572
7░ 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
8░ 8 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 646
2░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 621
3░ 3 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
5░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
6░ 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 601
7░ 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 561
8░ 2 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 707
4░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
6░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 634
6░ 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
8░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 707
4░ 1 2 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 2 8 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 646
6░ 4 2 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 641
7░ 1 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
8░ 1 7 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 634
8░ 1 6 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 634
10░ 2 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 621
11░ 2 3 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 613
11░ 2 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
13░ 2 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
14░ 2 4 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 601
15░ 3 3 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
16░ 8 7 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
17░ 3 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
18░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 587
19░ 3 4 BERTON GIULIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
20░ 3 2 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
21░ 4 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 579
21░ 5 3 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
23░ 3 1 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 572
24░ 3 5 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
25░ 2 7 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 561
26░ 4 4 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 557
27░ 2 2 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
28░ 3 8 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
29░ 1 1 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 551
30░ 5 5 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 551
31░ 5 4 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
32░ 5 6 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 545
33░ 4 5 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
34░ 5 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
35░ 6 2 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
36░ 4 7 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
37░ 7 4 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
38░ 4 3 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
39░ 5 1 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
40░ 4 8 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
41░ 4 1 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
42░ 5 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
43░ 6 3 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
44░ 5 8 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
45░ 6 4 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
46░ 7 5 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
47░ 6 5 CESCON ERIKA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
48░ 6 6 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
49░ 6 8 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
50░ 6 7 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
51░ 7 1 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
52░ 8 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
53░ 7 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
54░ 7 2 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
55░ 8 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 424
56░ 7 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 418
57░ 6 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
58░ 8 3 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
59░ 8 5 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
60░ 8 6 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
61░ 7 7 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 389
62░ 8 1 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 2 8 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 646
2░ 1 6 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 634
3░ 2 3 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 3 3 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
5░ 4 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 579
5░ 5 3 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 579
7░ 3 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
8░ 2 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 561
9░ 3 8 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 553
10░ 5 5 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 551
11░ 5 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 545
12░ 4 5 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
13░ 5 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 544
14░ 6 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
15░ 4 7 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
16░ 4 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
17░ 5 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
18░ 6 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
19░ 5 8 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
20░ 7 5 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
21░ 6 5 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
22░ 6 6 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
23░ 6 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
24░ 6 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
25░ 7 1 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
26░ 8 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
27░ 7 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 446
28░ 8 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 424
29░ 7 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 418
30░ 8 3 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
31░ 8 6 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 392
32░ 7 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 389
33░ 8 1 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 292
Cadetti - F
1░ 1 5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 4 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 638
5░ 1 7 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 634
6░ 2 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 621
7░ 2 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
8░ 2 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 601
9░ 8 7 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
10░ 3 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
11░ 3 7 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
12░ 3 2 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 582
13░ 3 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 572
14░ 4 4 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 557
15░ 2 2 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
16░ 5 4 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 550
17░ 7 4 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
18░ 5 1 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
19░ 4 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
20░ 4 1 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
21░ 6 4 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 488
22░ 7 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
23░ 6 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 416
24░ 8 5 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
Senior - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 707
3░ 2 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
4░ 3 4 BERTON GIULIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 582
5░ 1 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 551
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie