Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
2░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 317
3░ 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 288
4░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 456
2░ 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
3░ 4 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
4░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 309
5░ 2 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
2░ 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 396
3░ 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
4░ 4 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
5░ 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
6░ 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 331
- 1 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
- 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 526
2░ 5 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
3░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
4░ 7 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 439
5░ 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 403
6░ 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 358
7░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
- 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 526
2░ 1 5 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
3░ 1 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
4░ 3 5 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 456
5░ 1 7 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 439
6░ 2 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
7░ 4 6 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
8░ 1 2 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 403
9░ 2 8 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 396
10░ 2 6 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
11░ 2 4 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
12░ 2 5 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
13░ 3 3 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
14░ 1 8 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
FINA 358
15░ 1 1 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
16░ 2 2 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 331
17░ 3 4 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
18░ 4 3 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 317
19░ 3 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 309
20░ 4 4 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 288
21░ 4 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
22░ 3 2 VISENTIN ANNA2008 RONCADENUOTO  
FINA 258
- 1 6 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 2 7 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 2 1 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 526
2░ 1 5 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
3░ 1 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
4░ 3 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 456
5░ 1 7 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 439
6░ 2 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
7░ 4 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
8░ 1 2 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 403
9░ 2 8 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 396
10░ 2 6 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
11░ 2 4 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
12░ 2 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
13░ 3 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
14░ 1 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
FINA 358
15░ 1 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
16░ 2 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 331
17░ 3 4 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
18░ 4 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 317
19░ 3 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 309
20░ 4 4 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 288
21░ 4 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 279
22░ 3 2 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 258
- 1 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 2 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
- 2 1 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie