Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
2░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
3░ 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
4░ 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
5░ 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
6░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
7░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
8░ 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
2░ 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 581
3░ 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
4░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
5░ 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
6░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
7░ 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
8░ 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 705
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 678
3░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 661
4░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 658
5░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
6░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
7░ 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 601
8░ 3 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 705
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 678
3░ 1 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 661
4░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 658
5░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
6░ 2 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
7░ 1 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
8░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI1998 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 601
9░ 1 3 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
10░ 2 6 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 581
11░ 2 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
12░ 2 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
13░ 3 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
14░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
15░ 3 6 DELLA COLLETTA LUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
16░ 3 3 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
17░ 2 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
18░ 2 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
19░ 3 1 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
20░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
21░ 2 3 MAZZOLIN GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
22░ 2 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD  
FINA 444
23░ 3 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
24░ 3 8 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
2░ 3 6 DELLA COLLETTA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
3░ 2 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
4░ 3 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 483
5░ 3 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
Juniores - M
1░ 1 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 661
2░ 1 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
3░ 2 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
4░ 1 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
5░ 1 3 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
6░ 2 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 581
7░ 2 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 579
8░ 2 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
9░ 3 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
10░ 3 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
11░ 2 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 497
12░ 3 1 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 493
13░ 2 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 468
14░ 2 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 444
15░ 3 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
Cadetti - M
1░ 1 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 705
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 678
Senior - M
1░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 658
2░ 1 7 SCANTAMBURLO GABI 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 601
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie