Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER VENETO 2021  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 926.99
FINA 478
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 896.55
FINA 474
3░ 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 909.03
FINA 380
4░ 3 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 866.52
FINA 374
5░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 818.99
FINA 369
6░ 2 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 791.37
FINA 333
7░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 858.98
FINA 321
- 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 806.80
FINA 315
2░ 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.95
FINA 300
3░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 804.90
FINA 299
4░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.04
FINA 286
5░ 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 798.89
FINA 280
6░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.79
FINA 278
7░ 3 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 804.80
FINA 275
- 8 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 762.72
FINA 298
2░ 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 813.98
FINA 239
3░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 239
4░ 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 716.91
FINA 239
5░ 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 677.92
FINA 209
6░ 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 679.94
FINA 207
7░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 678.24
FINA 205
- 8 GALASSO DANIELE 1986 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 746.51
FINA 250
2░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 797.78
FINA 226
3░ 2 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 771.02
FINA 217
4░ 7 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 676.72
FINA 201
5░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 682.49
FINA 191
6░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.30
FINA 174
7░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.21
FINA 155
- 5 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 878.93
FINA 223
2░ 3 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 691.37
FINA 174
3░ 2 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 676.00
FINA 170
4░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 683.72
FINA 162
5░ 6 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.27
FINA 102
6░ 7 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 530.45
FINA 97
7░ 1 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 526.27
FINA 81
- 8 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 5 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 926.99
FINA 478
2░ 5 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 896.55
FINA 474
3░ 5 6 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 909.03
FINA 380
4░ 5 3 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 866.52
FINA 374
5░ 5 7 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 818.99
FINA 369
6░ 5 2 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 791.37
FINA 333
7░ 5 8 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 858.98
FINA 321
8░ 4 5 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 806.80
FINA 315
9░ 4 6 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.95
FINA 300
10░ 4 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 804.90
FINA 299
11░ 3 4 TIOZZO GIANMARIA1989 CILO SRL SSD 762.72
FINA 298
12░ 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 781.04
FINA 286
13░ 4 4 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 798.89
FINA 280
14░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 818.79
FINA 278
15░ 4 3 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 804.80
FINA 275
16░ 2 6 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 746.51
FINA 250
17░ 3 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 813.98
FINA 239
18░ 3 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 239
19░ 3 6 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 716.91
FINA 239
20░ 2 3 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 797.78
FINA 226
21░ 1 5 VOMIERO MICHELA1961 G.P. NUOTO MIRA 878.93
FINA 223
22░ 2 2 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA 771.02
FINA 217
23░ 3 5 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 677.92
FINA 209
24░ 3 3 GUSELLA ALBERTO1986 ACQUAVIVA 2001 679.94
FINA 207
25░ 3 1 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 678.24
FINA 205
26░ 2 7 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 676.72
FINA 201
27░ 2 4 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 682.49
FINA 191
28░ 1 3 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 691.37
FINA 174
29░ 2 1 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.30
FINA 174
30░ 1 2 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 676.00
FINA 170
31░ 1 4 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 683.72
FINA 162
32░ 2 8 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 727.21
FINA 155
33░ 1 6 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.27
FINA 102
34░ 1 7 MASIN MATTIA1981 ACQUAVIVA 2001 530.45
FINA 97
35░ 1 1 CHIELLO GIAMPAOLO1967 ACQUAVIVA 2001 526.27
FINA 81
- 5 1 PECCARISI FABRIZIO1963 ROVIGONUOTO 0.00
- 2 5 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 0.00
- 4 8 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 8 GALASSO DANIELE1986 SWIM PROJECT 0.00
- 1 8 LONGHI DANIELE1956 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M30 - M
1░ 5 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 818.99
FINA 369
2░ 5 2 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 791.37
FINA 333
3░ 3 4 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 762.72
FINA 298
4░ 3 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 677.92
FINA 209
- 4 8 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M35 - M
1░ 5 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 896.55
FINA 474
2░ 3 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 679.94
FINA 207
3░ 3 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 678.24
FINA 205
- 3 8 GALASSO DANIELE 1986 SWIM PROJECT 0.00
M40 - M
1░ 3 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 716.93
FINA 239
2░ 3 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 716.91
FINA 239
3░ 2 7 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 676.72
FINA 201
4░ 1 7 MASIN MATTIA 1981 ACQUAVIVA 2001 530.45
FINA 97
M45 - M
1░ 5 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 926.99
FINA 478
2░ 4 5 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 806.80
FINA 315
3░ 4 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.04
FINA 286
4░ 2 6 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 746.51
FINA 250
5░ 2 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 682.49
FINA 191
M50 - M
1░ 4 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.95
FINA 300
2░ 2 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.30
FINA 174
3░ 1 1 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 526.27
FINA 81
- 2 5 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 5 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 909.03
FINA 380
2░ 5 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 858.98
FINA 321
3░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.79
FINA 278
4░ 1 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 683.72
FINA 162
5░ 1 6 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 587.27
FINA 102
- 5 1 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 3 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 813.98
FINA 239
M65 - M
- 1 8 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 0.00
M25 - F
1░ 5 3 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 866.52
FINA 374
2░ 4 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 804.90
FINA 299
M30 - F
1░ 4 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 798.89
FINA 280
2░ 1 2 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 676.00
FINA 170
M35 - F
1░ 4 3 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 804.80
FINA 275
2░ 1 3 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 691.37
FINA 174
M45 - F
1░ 2 2 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 771.02
FINA 217
M50 - F
1░ 2 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 797.78
FINA 226
M55 - F
1░ 2 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.21
FINA 155
M60 - F
1░ 1 5 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 878.93
FINA 223
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie