Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
2░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 378
3░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
4░ 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
5░ 5 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
- 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
- 6 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 432
2░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 407
3░ 1 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
4░ 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
5░ 7 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
6░ 8 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 294
- 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
- 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 474
2░ 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 469
3░ 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
4░ 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
5░ 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 419
6░ 7 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
7░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
8░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
2░ 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 481
3░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 476
4░ 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
5░ 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 462
6░ 6 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
7░ 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 400
- 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 529
2░ 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
3░ 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
4░ 8 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
5░ 7 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 463
6░ 4 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
7░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 376
- 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 534
2░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 534
3░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 530
4░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 508
5░ 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
6░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
7░ 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
- 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
2░ 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 587
5░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
6░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
- 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 5 CERVI RICCARDO 1996 IN SPORT  
FINA 681
3░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 680
4░ 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
5░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
8░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 1 5 CERVI RICCARDO1996 IN SPORT  
FINA 681
3░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 680
4░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
5░ 2 5 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
6░ 2 7 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 599
7░ 2 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 592
8░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO  
FINA 591
9░ 2 2 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 587
10░ 2 6 VENDRAME LEONARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
11░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 571
12░ 1 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 564
13░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
14░ 3 6 MALIJEVIC LUCA2005 TEAM VENETO  
FINA 534
15░ 3 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 534
16░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 530
17░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 529
18░ 4 3 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
19░ 1 1 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 522
20░ 3 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 508
21░ 3 7 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
22░ 2 8 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
23░ 5 2 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
24░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
25░ 4 1 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
26░ 4 8 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
27░ 5 1 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 481
28░ 5 3 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 476
29░ 6 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 474
30░ 5 7 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
31░ 6 2 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 469
32░ 3 8 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
33░ 6 1 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
34░ 4 7 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 463
35░ 5 4 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 462
36░ 4 4 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
37░ 6 4 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
38░ 8 7 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
39░ 7 2 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 432
40░ 5 6 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
41░ 6 5 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 419
42░ 7 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 407
43░ 5 8 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 400
44░ 7 1 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
45░ 8 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 378
46░ 4 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 376
47░ 8 4 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
48░ 6 7 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
49░ 8 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
50░ 7 3 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
51░ 8 5 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
52░ 6 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
53░ 6 6 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 331
54░ 7 7 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
55░ 7 8 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 294
- 5 5 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
- 4 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
- 3 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
- 7 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
- 8 6 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
- 2 1 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
- 7 6 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
- 8 1 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 654
2░ 2 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 3 6 MALIJEVIC LUCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 534
4░ 3 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 534
5░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 529
6░ 4 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
7░ 3 7 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
8░ 5 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
9░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
10░ 4 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 491
11░ 4 8 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
12░ 5 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 481
13░ 5 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 476
14░ 6 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 474
15░ 5 7 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 470
16░ 6 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 469
17░ 3 8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 466
18░ 6 1 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
19░ 6 4 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 446
20░ 8 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
21░ 5 6 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
22░ 7 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 407
23░ 5 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 400
24░ 7 1 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
25░ 8 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 378
26░ 4 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 376
27░ 8 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
28░ 6 7 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 362
29░ 8 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
30░ 7 3 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 352
31░ 8 5 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
32░ 6 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 341
33░ 6 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 331
34░ 7 7 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
35░ 7 8 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 294
- 5 5 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
- 4 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
- 3 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
- 7 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
- 8 6 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
- 7 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
- 8 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 697
2░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 587
3░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 1 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
5░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 530
6░ 3 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 508
7░ 2 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
8░ 4 7 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 463
9░ 5 4 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 462
10░ 4 4 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
11░ 6 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 419
- 2 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 680
2░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 660
3░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO  
FINA 591
5░ 2 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
Senior - M
1░ 1 5 CERVI RICCARDO 1996 IN SPORT  
FINA 681
2░ 1 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
3░ 1 1 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 522
4░ 7 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 432
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie