Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 332
2░ 4 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 305
3░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
4░ 2 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 258
5░ 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
6░ 1 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 379
2░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 372
3░ 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
4░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
5░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
6░ 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
2░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 3 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 422
4░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
5░ 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
6░ 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 514
2░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
3░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
4░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
5░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
6░ 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 4 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
3░ 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 522
4░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
5░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
6░ 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
3░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
4░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
5░ 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
6░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 4 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
3░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 4 FERLA ALESSIO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
6░ 1 5 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
7░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
8░ 2 5 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 522
9░ 1 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
10░ 3 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 514
11░ 2 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
12░ 3 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
13░ 2 2 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
14░ 3 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
15░ 3 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
16░ 4 4 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
17░ 3 5 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
18░ 2 6 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
19░ 3 6 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
20░ 4 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 448
21░ 4 3 CECI LORENZO2005 TEAM VENETO  
FINA 422
22░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
23░ 5 4 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO  
FINA 379
24░ 4 1 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
25░ 5 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 372
26░ 5 3 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
27░ 5 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
28░ 4 6 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
29░ 5 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
30░ 5 5 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
31░ 6 3 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 332
32░ 6 4 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 305
33░ 6 5 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
34░ 6 2 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 258
35░ 6 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
36░ 6 1 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 229
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 580
2░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 3 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 514
4░ 2 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
5░ 3 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
6░ 3 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 496
7░ 3 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
8░ 4 4 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 462
9░ 3 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
10░ 2 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
11░ 3 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
12░ 4 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 448
13░ 4 3 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 422
14░ 5 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 379
15░ 4 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 375
16░ 5 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 372
17░ 5 3 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
18░ 5 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
19░ 5 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 341
20░ 5 5 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
21░ 6 3 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 332
22░ 6 4 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 305
23░ 6 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
24░ 6 2 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 258
25░ 6 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
26░ 6 1 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 229
Juniores - M
1░ 2 4 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
2░ 2 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 522
3░ 4 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 342
Cadetti - M
1░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 1 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
3░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 518
4░ 2 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
5░ 4 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
Senior - M
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
2░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie