Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
2░ 3 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
3░ 1 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
4░ 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
- 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
2░ 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
3░ 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
4░ 4 DOLIC DARKO 2002 CAORLE NUOTO  
FINA 344
5░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 389
2░ 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
3░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 368
4░ 1 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
5░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
6░ 6 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 422
2░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
3░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
4░ 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 384
- 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
- 5 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 446
2░ 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
2░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
4░ 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 445
5░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 444
6░ 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
2░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
3░ 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
4░ 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
5░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
6░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
2░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
3░ 3 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
4░ 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
5░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
6░ 6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
2░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
3░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
4░ 2 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
5░ 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 1 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
3░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
3░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
5░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 537
6░ 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
4░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
6░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
4░ 1 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
5░ 1 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
6░ 2 4 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 2 1 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
8░ 2 2 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 554
8░ 2 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
10░ 3 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
11░ 1 6 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
12░ 2 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 537
13░ 2 6 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
14░ 3 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 528
15░ 3 6 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
16░ 3 2 CECI LORENZO2005 TEAM VENETO  
FINA 517
17░ 4 4 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
18░ 4 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
19░ 4 3 FERLA ALESSIO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
20░ 5 2 MAZZOLIN GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
21░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
22░ 3 5 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
23░ 5 4 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
24░ 4 2 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
25░ 5 6 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
26░ 5 5 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
27░ 4 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
28░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
29░ 6 5 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 446
30░ 6 4 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
30░ 6 1 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
32░ 4 6 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
33░ 6 3 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 445
34░ 6 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 444
35░ 5 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 443
36░ 6 6 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
37░ 7 4 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 422
38░ 7 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
39░ 7 2 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
40░ 8 2 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 389
41░ 7 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO  
FINA 384
42░ 10 2 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
43░ 10 3 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
44░ 9 2 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
45░ 9 5 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
46░ 8 4 AMODIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
47░ 8 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 368
48░ 9 3 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
49░ 8 1 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
50░ 8 5 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
51░ 9 4 DOLIC DARKO2002 CAORLE NUOTO  
FINA 344
52░ 8 6 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
53░ 9 1 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
54░ 10 1 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
55░ 10 5 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
- 7 5 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
- 7 3 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
- 10 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
2░ 3 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
3░ 3 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 525
4░ 3 2 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 517
5░ 5 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
6░ 4 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
7░ 6 5 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 446
8░ 6 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
8░ 6 1 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
10░ 4 6 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
11░ 6 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 445
12░ 6 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 444
13░ 7 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 422
14░ 7 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
15░ 7 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
16░ 8 2 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 389
17░ 7 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO  
FINA 384
18░ 10 3 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
19░ 9 2 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 376
20░ 9 5 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
21░ 8 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 368
22░ 9 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
23░ 8 1 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 353
24░ 8 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
25░ 8 6 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 336
26░ 9 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
27░ 10 1 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
28░ 10 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 232
- 7 5 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
- 7 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
- 10 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 640
2░ 2 1 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 555
3░ 2 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 554
4░ 1 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 539
5░ 2 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 537
6░ 2 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
7░ 3 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
8░ 4 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 497
9░ 4 3 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
10░ 5 2 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 486
11░ 3 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
12░ 5 4 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 480
13░ 5 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
14░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
15░ 5 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 443
16░ 10 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 380
17░ 8 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
18░ 9 4 DOLIC DARKO 2002 CAORLE NUOTO  
FINA 344
Cadetti - M
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 585
4░ 2 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 565
5░ 2 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 554
6░ 4 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
7░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 483
8░ 4 2 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
9░ 6 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie