Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 226
2░ 4 IDROSCOPI ADELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 186
3░ 2 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
4░ 3 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 187
2░ 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 162
3░ 5 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 158
4░ 3 PACCAGNELLA PAOLA MARIA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
2░ 2 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 232
3░ 5 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
4░ 3 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 221
5░ 1 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 219
6░ 6 TEMPORIN BEATRICE 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 234
2░ 1 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
3░ 2 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 205
4░ 5 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
4░ 6 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
6░ 3 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 306
2░ 3 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
3░ 4 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 268
4░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 258
5░ 5 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 256
6░ 6 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
2░ 5 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 331
3░ 4 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 304
4░ 3 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 300
5░ 6 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 278
6░ 1 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 338
2░ 1 5 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 331
3░ 2 2 COMPAGNO ANGELICA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 306
4░ 1 4 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 304
5░ 1 3 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 300
6░ 2 3 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
7░ 1 6 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 278
8░ 2 4 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 268
9░ 2 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 258
10░ 4 4 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
10░ 2 5 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 256
12░ 1 1 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 245
13░ 3 4 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 234
14░ 4 2 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 232
15░ 4 5 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
16░ 6 5 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 226
17░ 4 3 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 221
18░ 3 1 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 219
18░ 4 1 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 219
20░ 3 2 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 205
21░ 3 6 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
21░ 3 5 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
23░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 187
24░ 6 4 IDROSCOPI ADELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 186
25░ 6 2 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 177
26░ 3 3 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 167
27░ 2 6 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 166
28░ 5 2 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 162
29░ 5 5 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 158
30░ 4 6 TEMPORIN BEATRICE2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 117
31░ 5 3 PACCAGNELLA PAOLA MARIA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 98
32░ 6 3 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie