Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 236
2░ 6 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
3░ 7 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 198
4░ 3 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
5░ 4 FADELLI MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 140
6░ 5 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
2░ 4 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
3░ 3 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 209
4░ 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 206
5░ 2 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 192
6░ 7 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
2░ 6 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 259
3░ 1 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
3░ 8 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 229
5░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 213
6░ 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 211
7░ 4 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 209
8░ 7 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
2░ 5 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
3░ 2 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 276
4░ 1 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 252
5░ 7 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
6░ 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
7░ 8 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
8░ 3 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339
2░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 331
3░ 2 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
4░ 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 309
5░ 7 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 303
6░ 3 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
7░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
8░ 5 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
2░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 368
3░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
4░ 7 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 356
5░ 3 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 328
6░ 1 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
7░ 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 302
8░ 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
2░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 491
3░ 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
4░ 2 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
5░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 406
6░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
7░ 8 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
8░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
2░ 1 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 491
3░ 1 6 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
4░ 1 2 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
5░ 1 1 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 406
6░ 1 4 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
7░ 1 8 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
8░ 2 4 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
9░ 2 6 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 368
10░ 2 5 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
11░ 2 7 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 356
12░ 1 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 343
13░ 3 8 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 339
14░ 3 1 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 331
15░ 2 3 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 328
16░ 2 1 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 315
16░ 3 2 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
18░ 4 4 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
19░ 3 4 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 309
20░ 3 7 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 303
21░ 2 8 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 302
22░ 2 2 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 300
23░ 3 3 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
24░ 3 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
25░ 3 5 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 292
26░ 4 5 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
27░ 5 3 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
28░ 4 2 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 276
29░ 5 6 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 259
30░ 4 1 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 252
31░ 4 7 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
32░ 4 6 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 239
33░ 4 8 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 237
34░ 7 2 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 236
34░ 6 5 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
36░ 6 4 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
37░ 5 1 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
37░ 5 8 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 229
39░ 4 3 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 220
40░ 5 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 213
41░ 7 6 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 212
42░ 5 5 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 211
43░ 5 4 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 209
43░ 6 3 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 209
45░ 6 6 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 206
46░ 5 7 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 205
47░ 7 7 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 198
48░ 6 2 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 192
49░ 7 3 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 189
50░ 6 7 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 173
51░ 7 4 FADELLI MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 140
52░ 7 5 BET GIOIA2009 STELLA MARINA  
FINA 135
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie