Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
2░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
3░ 5 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 104
4░ 6 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 100
5░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
2░ 3 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
3░ 7 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
4░ 2 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 65
5░ 6 BOTERO SAMUELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 64
6░ 5 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 243
2░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
3░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
4░ 7 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
5░ 2 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
6░ 8 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
7░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
8░ 3 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 243
2░ 1 5 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
3░ 3 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 187
4░ 3 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
5░ 1 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
6░ 1 7 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 145
7░ 1 2 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
8░ 2 4 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
9░ 1 8 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
10░ 3 5 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 104
11░ 3 6 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 100
12░ 1 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
12░ 2 3 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
14░ 2 7 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
15░ 1 3 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
16░ 3 4 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 77
17░ 2 2 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 65
18░ 2 6 BOTERO SAMUELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 64
19░ 2 5 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie