Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1921 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
CR: 00:54.70 AGLAIA PEZZATO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
2░ 3 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
4░ 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
5░ 6 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 366


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 510
2░ 4 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 493
3░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 483
4░ 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO  
FINA 471
5░ 6 COZZI ILENIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 471
6░ 1 MERLETTI MARTINA 2003 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 467
7░ 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 453
8░ 8 ROSSI ELENA 2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 441


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
2░ 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 569
3░ 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 520
4░ 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
6░ 7 PAGGETTI RACHELE 2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 485
- 2 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
- 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 666
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 644
3░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
5░ 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
6░ 8 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO  
FINA 569
7░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 553
8░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 DE ROSA REBECCA 2002 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 681
2░ 4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 674
3░ 6 BIASIOLI MARTINA 2003 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  *
FINA 654
4░ 3 SGOLASTRA EMI 2002 VIS SAURO  *
FINA 652
5░ 2 KADIU DEA 2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 629
6░ 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 586
7░ 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 520
- 1 BIDSTED MIE 2003 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 724
2░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  *
FINA 651
3░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 647
4░ 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
5░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 631
6░ 7 GAJIC MARIJA 2002 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 598
7░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
8░ 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 553


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1921 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
CR: 00:54.70 AGLAIA PEZZATO 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 ROMBALDONI MARTINA2002 VIS SAURO  *
FINA 724
2░ 5 5 DE ROSA REBECCA2002 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 681
3░ 5 4 MARCOTTI ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 674
4░ 4 3 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  *
FINA 666
5░ 5 6 BIASIOLI MARTINA2003 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  *
FINA 654
6░ 5 3 SGOLASTRA EMI2002 VIS SAURO  *
FINA 652
7░ 6 3 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  *
FINA 651
8░ 6 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  *
FINA 647
9░ 4 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 644
10░ 6 2 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
11░ 6 6 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 631
12░ 5 2 KADIU DEA2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 629
13░ 4 4 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 627
14░ 3 8 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 602
15░ 6 7 GAJIC MARIJA2002 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 598
16░ 4 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
17░ 5 7 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 586
18░ 6 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
19░ 4 7 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
20░ 4 8 GRANZIERA CLARISSE2003 SAN VITO  
FINA 569
21░ 3 5 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 569
22░ 3 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
23░ 6 8 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 553
24░ 4 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 553
25░ 3 2 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
26░ 3 4 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 520
27░ 5 8 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 520
28░ 3 1 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
29░ 2 3 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 510
30░ 4 1 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
31░ 3 6 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
32░ 2 4 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 493
33░ 1 4 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
34░ 1 3 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
35░ 3 7 PAGGETTI RACHELE2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 485
36░ 2 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 483
37░ 2 2 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO  
FINA 471
38░ 2 6 COZZI ILENIA2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 471
39░ 2 1 MERLETTI MARTINA2003 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 467
40░ 2 7 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 453
41░ 1 5 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
42░ 2 8 ROSSI ELENA2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 441
43░ 1 2 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
44░ 1 6 CROESI GIADA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 366
- 5 1 BIDSTED MIE2003 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 487
2░ 1 3 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 2 6 COZZI ILENIA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 471
4░ 1 5 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
5░ 1 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
6░ 1 6 CROESI GIADA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 366
Juniores - F
1░ 5 2 KADIU DEA 2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 629
2░ 4 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
3░ 2 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 483
4░ 2 7 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 453
Cadetti - F
1░ 6 4 ROMBALDONI MARTINA 2002 VIS SAURO  *
FINA 724
2░ 5 5 DE ROSA REBECCA 2002 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 681
3░ 5 4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 674
4░ 4 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 666
5░ 5 6 BIASIOLI MARTINA 2003 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  *
FINA 654
6░ 5 3 SGOLASTRA EMI 2002 VIS SAURO  *
FINA 652
7░ 6 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  *
FINA 651
8░ 6 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 647
9░ 6 2 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
10░ 4 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
11░ 3 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
12░ 6 7 GAJIC MARIJA 2002 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 598
13░ 4 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
14░ 5 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 586
15░ 6 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
16░ 4 8 GRANZIERA CLARISSE 2003 SAN VITO  
FINA 569
17░ 3 5 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 569
18░ 3 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
19░ 6 8 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 553
20░ 3 2 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
21░ 5 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 520
22░ 3 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 517
23░ 2 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 510
24░ 3 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 494
25░ 3 7 PAGGETTI RACHELE 2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 485
26░ 2 2 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO  
FINA 471
27░ 2 1 MERLETTI MARTINA 2003 FUTURA CLUB PRATO  
FINA 467
28░ 2 8 ROSSI ELENA 2003 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 441
- 5 1 BIDSTED MIE 2003 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  
Senior - F
1░ 4 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 644
2░ 6 6 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 631
3░ 4 7 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 576
4░ 4 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 553
5░ 3 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 520
6░ 2 4 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 493
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie