Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 GIORGIA BIONDANI 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
2░ 3 FONTANI CATERINA 2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 355
3░ 5 MARABOTTO LINDA 2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 335


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
2░ 1 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 442
3░ 5 BULLO ANNA 2005 PORTO VIRO  
FINA 441
4░ 7 CEBAN DARIA 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 414
5░ 3 SUCCI FRANCESCA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 410
6░ 8 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 381
7░ 6 BUDISA JULIJA 2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 366
- 2 OLIVIERI REBECCA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM  
FINA 481
1░ 7 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 481
3░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 476
4░ 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 463
5░ 8 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 459
6░ 2 GENSINI SARA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 451
7░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 433
8░ 6 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 415


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
2░ 2 MATASSA GINEVRA 2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 496
3░ 5 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
4░ 3 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 481
5░ 7 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
6░ 6 SARENAC NINA 2004 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 471
7░ 8 ZOPPOLATO AURORA 2005 SAN VITO  
FINA 454
8░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 7 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 589
2░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
3░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 572
4░ 6 MACEK SITAR MARJA 2005 PK KAMNIK  
FINA 571
5░ 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 567
5░ 5 LEVAN GIORGIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 567
7░ 1 RICETTO MARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 527
8░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 488


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 GORLIER GIADA 2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 645
2░ 5 SCARPA MARGHERITA 2004 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 620
3░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  *
FINA 600
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  *
FINA 594
5░ 2 BADIOLI VALENTINA 2005 VIS SAURO  
FINA 569
6░ 7 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 562
7░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
8░ 8 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO  *
FINA 686
2░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  *
FINA 646
3░ 7 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  *
FINA 599
4░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  *
FINA 591
5░ 2 LENTI EMILY 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 566
6░ 6 MASSA MICON BEATRICE 2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 565
7░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 515
8░ 1 MALIPIERO TERESA 2004 VIS SAURO  
FINA 493


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 GIORGIA BIONDANI 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 4 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO  *
FINA 686
2░ 7 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  *
FINA 646
3░ 6 4 GORLIER GIADA2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 645
4░ 6 5 SCARPA MARGHERITA2004 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 620
5░ 6 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  *
FINA 600
6░ 7 7 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  *
FINA 599
7░ 6 6 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  *
FINA 594
8░ 7 3 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  *
FINA 591
9░ 5 7 DAN BEATRICE2004 INN.NOVA  
FINA 589
10░ 5 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
11░ 5 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 572
12░ 5 6 MACEK SITAR MARJA2005 PK KAMNIK  
FINA 571
13░ 6 2 BADIOLI VALENTINA2005 VIS SAURO  
FINA 569
14░ 5 4 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 567
14░ 5 5 LEVAN GIORGIA2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 567
16░ 7 2 LENTI EMILY2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 566
17░ 7 6 MASSA MICON BEATRICE2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  
FINA 565
18░ 6 7 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 562
19░ 6 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
20░ 5 1 RICETTO MARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 527
21░ 7 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 515
22░ 4 4 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 510
23░ 4 2 MATASSA GINEVRA2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 496
24░ 4 5 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
25░ 7 1 MALIPIERO TERESA2004 VIS SAURO  
FINA 493
26░ 5 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 488
27░ 6 8 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
28░ 2 4 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
29░ 3 4 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM  
FINA 481
29░ 3 7 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 481
31░ 4 3 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 481
32░ 4 7 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
32░ 3 3 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 476
34░ 4 6 SARENAC NINA2004 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 471
35░ 3 1 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 463
36░ 3 8 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 459
37░ 4 8 ZOPPOLATO AURORA2005 SAN VITO  
FINA 454
38░ 3 2 GENSINI SARA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 451
39░ 4 1 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 451
40░ 2 1 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 442
41░ 2 5 BULLO ANNA2005 PORTO VIRO  
FINA 441
42░ 3 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 433
43░ 3 6 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 415
44░ 2 7 CEBAN DARIA2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 414
45░ 2 3 SUCCI FRANCESCA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 410
46░ 2 8 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 381
47░ 2 6 BUDISA JULIJA2004 SC BORAC BANJA LUKA  
FINA 366
48░ 1 4 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
49░ 1 3 FONTANI CATERINA2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 355
50░ 1 5 MARABOTTO LINDA2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 335
- 2 2 OLIVIERI REBECCA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie