Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 356
2░ 6 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
3░ 4 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 302
4░ 5 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
5░ 3 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 362
2░ 2 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 332
3░ 7 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
4░ 5 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 321
5░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 314
6░ 4 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
2░ 1 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 375
3░ 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
4░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 338
5░ 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 329
6░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 316
7░ 5 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 314
8░ 3 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 422
2░ 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 385
3░ 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 381
4░ 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 371
5░ 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 358
6░ 3 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 351
7░ 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 345
8░ 1 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 435
2░ 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 434
3░ 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
4░ 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 400
5░ 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 390
6░ 2 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 383
7░ 1 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 359
8░ 8 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 435
2░ 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
3░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 412
4░ 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 410
5░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
6░ 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 389
7░ 1 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 387
8░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
2░ 8 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 426
3░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
4░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
5░ 5 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 413
6░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
7░ 7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 406
8░ 2 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 456
2░ 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
3░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
4░ 7 BIAVATI MARTINA 2004 INN.NOVA  
FINA 434
5░ 3 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
6░ 8 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
7░ 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 414
8░ 2 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 468
2░ 7 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 452
3░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 446
4░ 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 441
5░ 8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 436
6░ 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 419
7░ 1 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 415
- 5 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
2░ 5 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
3░ 4 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 472
4░ 8 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 451
5░ 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
5░ 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 444
7░ 7 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 428
8░ 6 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
2░ 6 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 492
3░ 5 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
4░ 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 485
5░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
6░ 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
7░ 7 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 444
8░ 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 521
2░ 1 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 508
3░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
4░ 4 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 504
5░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 498
6░ 7 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 496
7░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
8░ 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
2░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
3░ 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 527
4░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
5░ 8 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
6░ 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 513
7░ 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 505
8░ 2 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 624
2░ 5 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 580
3░ 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 563
4░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 560
5░ 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 557
6░ 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 545
7░ 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
8░ 8 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
2░ 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 570
3░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
4░ 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 560
5░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 1 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 538
7░ 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
8░ 2 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 634
3░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 631
4░ 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
5░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
6░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 614
7░ 6 ZAN ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 612
8░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 1 2 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 634
3░ 1 1 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 631
4░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
5░ 3 7 FRUGANI VALENTINA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 624
6░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
7░ 1 3 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 614
8░ 1 6 ZAN ALESSIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 612
9░ 3 5 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 580
10░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
11░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 573
12░ 2 6 CHEICANTE MATILDE2005 GAM  
FINA 570
13░ 2 5 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
14░ 3 4 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 563
15░ 3 3 BERTAZZO CHIARA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 560
16░ 2 7 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 560
17░ 3 2 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 557
18░ 2 3 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
19░ 3 6 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 545
20░ 4 4 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
21░ 2 1 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 538
22░ 4 5 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
23░ 6 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
24░ 2 8 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
24░ 4 7 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 527
26░ 4 6 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
27░ 5 5 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 521
28░ 3 1 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
29░ 4 8 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
30░ 4 1 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 513
31░ 5 1 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 508
32░ 4 3 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 505
32░ 5 2 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
34░ 5 4 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 504
35░ 5 3 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 498
36░ 5 7 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 496
37░ 2 2 BISI GIOIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
38░ 6 6 FURIN MICOLE2003 PADOVANUOTO  
FINA 492
39░ 6 5 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
40░ 5 8 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
41░ 3 8 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 485
41░ 6 2 CUNICO EMMA2004 GAM  
FINA 485
43░ 5 6 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
44░ 4 2 FERRARI SOFIA2005 INN.NOVA  
FINA 478
45░ 7 3 LERPINI GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
46░ 7 5 CUNEGATO LAURA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
47░ 7 4 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM  
FINA 472
48░ 8 2 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 468
49░ 6 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
50░ 10 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
50░ 9 1 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 456
52░ 8 7 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 452
53░ 7 8 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 451
54░ 8 4 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 446
55░ 6 8 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
56░ 6 7 PANATO ELENA2001 GAM  
FINA 444
57░ 7 2 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 444
57░ 7 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
59░ 8 3 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 441
60░ 9 6 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
61░ 9 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
62░ 8 8 MARTINICA ELISA GABRIELA2004 IN SPORT  
FINA 436
63░ 12 3 COLUCCI ANNA2007 INN.NOVA  
FINA 435
64░ 11 3 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 435
65░ 9 7 BIAVATI MARTINA2004 INN.NOVA  
FINA 434
66░ 12 7 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 434
67░ 7 7 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
FINA 428
68░ 9 3 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
69░ 7 6 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
70░ 9 8 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
71░ 10 8 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 426
72░ 6 1 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 423
72░ 10 4 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
74░ 13 8 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 422
75░ 8 6 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM  
FINA 419
76░ 14 8 RIZZO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
77░ 10 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
78░ 8 1 FIOCCO DANIA2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 415
79░ 9 5 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 414
80░ 11 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
81░ 10 5 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 413
82░ 11 7 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 412
83░ 10 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
84░ 9 2 BERTOLDI LARA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
85░ 11 8 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 410
86░ 12 4 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
87░ 11 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
88░ 10 7 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 406
89░ 10 2 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 405
90░ 12 5 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME  
FINA 400
91░ 12 6 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
FINA 390
92░ 11 6 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 389
93░ 11 1 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 387
94░ 13 4 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 385
95░ 12 2 DAL BEN CATERINA2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 383
96░ 13 5 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME  
FINA 381
97░ 14 1 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 375
98░ 11 2 VENTURINI MATILDE2006 GAM  
FINA 373
99░ 13 6 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 371
100░ 15 6 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 362
101░ 12 1 GOZZO SOFIA2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 359
102░ 13 2 ZANCHETTA MARGHERITA2005 IN SPORT  
FINA 358
103░ 16 2 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 356
104░ 13 3 MELONI ANASTASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 351
105░ 12 8 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
106░ 14 4 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
107░ 13 7 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 345
108░ 14 7 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 338
109░ 15 2 BARTOLOZZI SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 332
110░ 15 7 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
111░ 16 6 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
112░ 14 6 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 329
113░ 15 5 FERRARI SONIA2007 INN.NOVA  
FINA 321
114░ 13 1 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 321
115░ 14 2 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 316
116░ 14 5 MORI ANNA2006 IN SPORT  
FINA 314
117░ 15 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 314
118░ 16 4 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 302
119░ 15 4 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 299
120░ 16 5 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
121░ 16 3 TOMMASI VITTORIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
122░ 14 3 SCALETCHI ESTER2006 CSS  
FINA 200
- 8 5 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 545
2░ 6 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
3░ 5 5 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 521
4░ 4 8 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 518
5░ 5 1 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 508
6░ 4 3 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 505
7░ 5 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 498
8░ 5 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
9░ 8 2 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 468
10░ 9 1 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 456
11░ 8 7 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 452
12░ 7 8 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 451
13░ 6 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
14░ 7 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 444
15░ 8 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 441
16░ 12 3 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 435
17░ 9 3 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 428
18░ 7 6 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
19░ 9 8 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 427
20░ 10 8 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 426
21░ 10 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
22░ 13 8 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 422
23░ 14 8 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
24░ 10 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 416
25░ 11 4 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
26░ 11 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 412
27░ 10 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 411
28░ 9 2 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 411
29░ 11 8 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 410
30░ 12 4 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
31░ 11 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 407
32░ 10 7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 406
33░ 10 2 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 405
34░ 11 6 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 389
35░ 11 1 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 387
36░ 13 4 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 385
37░ 12 2 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 383
38░ 14 1 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 375
39░ 11 2 VENTURINI MATILDE 2006 GAM  
FINA 373
40░ 13 6 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 371
41░ 15 6 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 362
42░ 12 1 GOZZO SOFIA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 359
43░ 16 2 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 356
44░ 13 3 MELONI ANASTASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 351
45░ 14 4 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 347
46░ 13 7 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 345
47░ 14 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 338
48░ 15 2 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 332
49░ 15 7 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 331
50░ 16 6 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 331
51░ 14 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 329
52░ 15 5 FERRARI SONIA 2007 INN.NOVA  
FINA 321
53░ 13 1 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 321
54░ 14 2 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 316
55░ 14 5 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 314
56░ 15 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 314
57░ 16 4 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 302
58░ 15 4 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 299
59░ 16 5 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 288
60░ 16 3 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
61░ 14 3 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 200
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 676
2░ 1 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 631
3░ 1 7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
4░ 1 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 614
5░ 3 5 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 580
6░ 2 6 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM  
FINA 570
7░ 3 2 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 557
8░ 3 6 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 545
9░ 2 1 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 538
10░ 4 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
11░ 4 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 524
12░ 3 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
13░ 5 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
14░ 5 4 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 504
15░ 5 7 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 496
16░ 6 5 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
17░ 3 8 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 485
17░ 6 2 CUNICO EMMA 2004 GAM  
FINA 485
19░ 5 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 480
20░ 4 2 FERRARI SOFIA 2005 INN.NOVA  
FINA 478
21░ 7 3 LERPINI GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
22░ 7 5 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 474
23░ 7 4 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 472
24░ 8 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 446
25░ 7 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
26░ 9 6 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
27░ 9 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 436
28░ 8 8 MARTINICA ELISA GABRIELA 2004 IN SPORT  
FINA 436
29░ 11 3 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 435
30░ 9 7 BIAVATI MARTINA 2004 INN.NOVA  
FINA 434
31░ 12 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 434
32░ 7 7 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 428
33░ 6 1 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 423
34░ 8 6 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM  
FINA 419
35░ 8 1 FIOCCO DANIA 2005 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 415
36░ 9 5 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 414
37░ 10 5 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 413
38░ 12 5 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME  
FINA 400
39░ 13 5 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME  
FINA 381
40░ 13 2 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT  
FINA 358
- 8 5 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
Cadetti - F
1░ 3 7 FRUGANI VALENTINA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 624
2░ 1 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
3░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 578
4░ 1 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 573
5░ 2 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 564
6░ 3 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 563
7░ 3 3 BERTAZZO CHIARA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 560
8░ 2 3 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 551
9░ 4 7 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 527
10░ 2 2 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 493
11░ 6 6 FURIN MICOLE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 492
12░ 6 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
13░ 10 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 456
14░ 12 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 390
15░ 12 8 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
Senior - F
1░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 634
2░ 1 6 ZAN ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 612
3░ 2 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 560
4░ 2 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 527
5░ 4 1 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 513
6░ 6 7 PANATO ELENA 2001 GAM  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie