Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
2░ 5 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 175
3░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
4░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
5░ 1 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 184
2░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
3░ 3 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
4░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
5░ 4 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
1░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
3░ 6 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 183
4░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
5░ 3 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 177
- 5 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
2░ 2 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
3░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
4░ 3 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
5░ 1 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
6░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 288
2░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 250
3░ 1 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 238
4░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 230
5░ 2 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 218
6░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 377
2░ 5 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 300
3░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
4░ 4 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
5░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 265
6░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 377
2░ 1 5 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 300
3░ 3 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
4░ 2 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 288
5░ 1 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 280
6░ 1 4 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
7░ 1 1 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 265
8░ 2 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 250
9░ 1 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 239
10░ 2 1 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 238
11░ 2 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 230
12░ 3 2 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
13░ 2 2 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 218
14░ 2 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
15░ 3 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
16░ 3 3 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 191
17░ 6 2 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
17░ 3 1 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
19░ 4 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
19░ 3 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
19░ 4 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
22░ 5 1 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 184
23░ 4 6 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 183
24░ 5 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
25░ 4 1 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
26░ 4 3 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 177
27░ 6 5 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 175
28░ 5 3 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
29░ 5 5 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 162
30░ 6 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
31░ 5 4 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
32░ 6 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
33░ 6 1 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
- 4 5 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie