Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 227
2░ 3 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
3░ 2 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
4░ 4 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
5░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
2░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
2░ 6 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
4░ 2 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
5░ 5 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 153
- 3 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
2░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
3░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
4░ 4 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 203
5░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
6░ 5 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 285
2░ 4 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 266
3░ 5 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
4░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
5░ 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
6░ 3 STEVANIN CESARE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 293
2░ 2 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 276
3░ 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
4░ 3 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
5░ 4 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
6░ 6 ZANNONI MATTIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 371
2░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 317
3░ 2 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
4░ 5 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 290
5░ 1 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
6░ 6 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 247
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 371
2░ 1 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 317
3░ 1 2 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
4░ 2 1 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 293
5░ 1 5 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 290
6░ 3 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 285
7░ 2 2 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 276
8░ 2 5 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
9░ 3 4 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 266
10░ 2 3 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
10░ 3 5 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
10░ 1 1 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
13░ 1 6 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 247
14░ 2 4 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
15░ 4 1 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 231
15░ 2 6 ZANNONI MATTIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 231
17░ 3 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 229
18░ 6 1 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 227
19░ 4 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 223
20░ 3 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
21░ 6 3 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 215
22░ 5 1 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 210
23░ 4 6 TURCATO FILIPPO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 208
24░ 4 4 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 203
25░ 3 3 STEVANIN CESARE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 201
25░ 4 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
27░ 6 2 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
28░ 4 5 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
29░ 5 6 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 181
29░ 5 4 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 181
31░ 5 2 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 172
32░ 5 5 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 153
33░ 6 4 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
34░ 6 5 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
- 5 3 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie