Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MIHAI MARTINA MARIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
2░ 4 SANTI MARCELLA ZOE 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
3░ 2 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MALLIA MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
2░ 4 FERRO LUCREZIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
3░ 2 PIZZIOLO NORA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 101
4░ 5 PRIORE ANITA 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 135
2░ 6 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 133
3░ 3 TOSI LAVINIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 128
4░ 2 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
5░ 4 CANTON DARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 69
6░ 5 SAGGION ALICE 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
2░ 5 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 136
3░ 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
4░ 3 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 110
5░ 6 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
6░ 1 MILANESI MARIA LEONCINA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
2░ 5 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
3░ 3 SCALABRIN SOPHIE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
4░ 1 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
5░ 4 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
6░ 6 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
2░ 6 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 160
3░ 3 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
4░ 1 ANZOLIN BENEDETTA 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 132
5░ 5 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
6░ 2 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
2░ 3 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 245
3░ 2 FELTRIN CAROLINA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
4░ 1 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 167
5░ 5 FOCHESATO ZOE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 129
6░ 6 MARCHETTI ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
2░ 1 3 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 245
3░ 1 2 FELTRIN CAROLINA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 201
4░ 2 4 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
5░ 1 1 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 167
6░ 2 6 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 160
7░ 4 2 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 150
8░ 3 2 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 137
9░ 2 3 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
10░ 4 5 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 136
11░ 5 1 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 135
12░ 3 5 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
13░ 5 6 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 133
14░ 2 1 ANZOLIN BENEDETTA2011 SCHIO NUOTO  
FINA 132
15░ 2 5 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
16░ 1 5 FOCHESATO ZOE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 129
17░ 5 3 TOSI LAVINIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 128
18░ 3 3 SCALABRIN SOPHIE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
19░ 6 3 MALLIA MADDALENA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 123
19░ 2 2 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 123
21░ 3 1 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 119
22░ 4 4 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
23░ 4 3 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 110
24░ 6 4 FERRO LUCREZIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
25░ 4 6 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
26░ 6 2 PIZZIOLO NORA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 101
27░ 3 4 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
28░ 6 5 PRIORE ANITA2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 94
29░ 4 1 MILANESI MARIA LEONCINA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 94
30░ 7 3 MIHAI MARTINA MARIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 93
31░ 7 4 SANTI MARCELLA ZOE2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
32░ 3 6 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
33░ 1 6 MARCHETTI ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
34░ 5 2 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
35░ 7 2 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 70
36░ 5 4 CANTON DARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 69
37░ 5 5 SAGGION ALICE2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 34
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie