Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
2░ 3 GRESELIN JACOPO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 80
3░ 2 PARISE GIUSEPPE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 ROSSI MATTIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 84
2░ 3 CALDERATO TOBIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 81
3░ 5 SOSSELLA NICOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 78
4░ 4 PAPALEO ANTONIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TESSARI LEONARDO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 114
2░ 5 MASSIGNANI ALESSIO 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
3░ 4 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 91
4░ 1 MERCURIO MATTIA PIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
5░ 3 CANALE ENRICO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 77
6░ 6 MACULAN SIMONE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
2░ 4 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
3░ 6 DAL ZOTTO EMIL 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 77
4░ 1 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
5░ 2 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 70
- 3 PAN RICCARDO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BETTERO DINO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
2░ 3 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
3░ 1 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
4░ 4 CATALANO LORENZO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
5░ 6 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
6░ 2 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
2░ 1 NOROSAN ALEXANDRU 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
3░ 5 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 89
4░ 3 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
5░ 2 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
6░ 6 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
2░ 6 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
3░ 3 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 118
4░ 5 BATTISTINI RICCARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 114
5░ 4 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
6░ 1 ROCA ENEA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
2░ 1 PIANALTO DANIELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 139
3░ 3 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
3░ 4 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
5░ 6 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
- 5 FARESIN PERTILE GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FABRIS RUDY 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
2░ 3 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
3░ 2 D'ANDREA LEONARDO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 148
4░ 5 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
5░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
6░ 6 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 112
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FABRIS RUDY2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
2░ 1 3 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 158
3░ 2 2 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
4░ 1 2 D'ANDREA LEONARDO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 148
5░ 3 2 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 147
6░ 1 5 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
7░ 2 1 PIANALTO DANIELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 139
8░ 2 3 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 131
8░ 2 4 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 131
10░ 3 6 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
11░ 1 1 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
12░ 4 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
13░ 3 3 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 118
14░ 7 2 TESSARI LEONARDO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 114
14░ 3 5 BATTISTINI RICCARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 114
16░ 1 6 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 112
16░ 7 5 MASSIGNANI ALESSIO2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
18░ 2 6 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 107
19░ 4 1 NOROSAN ALEXANDRU2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 106
20░ 3 4 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
21░ 3 1 ROCA ENEA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
21░ 5 5 BETTERO DINO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 94
23░ 7 4 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 91
24░ 5 3 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
25░ 9 4 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 90
26░ 4 5 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 89
27░ 5 1 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 88
28░ 6 5 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
29░ 5 4 CATALANO LORENZO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
29░ 4 3 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
31░ 8 2 ROSSI MATTIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 84
31░ 4 2 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
33░ 5 6 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 82
34░ 8 3 CALDERATO TOBIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 81
35░ 7 1 MERCURIO MATTIA PIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
36░ 9 3 GRESELIN JACOPO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 80
37░ 5 2 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 78
38░ 6 4 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 78
39░ 8 5 SOSSELLA NICOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 78
40░ 6 6 DAL ZOTTO EMIL2010 SCHIO NUOTO  
FINA 77
40░ 7 3 CANALE ENRICO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 77
42░ 6 1 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
43░ 4 6 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 71
44░ 6 2 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 70
45░ 9 2 PARISE GIUSEPPE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
46░ 8 4 PAPALEO ANTONIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 58
47░ 7 6 MACULAN SIMONE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 53
- 6 3 PAN RICCARDO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 2 5 FARESIN PERTILE GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie