Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.24 FRIGO MANUEL (TEAM VENETO) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 432.00
FINA 341
2░ 4 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 385.00
FINA 304
3░ 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 369.00
FINA 291
4░ 6 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO 343.00
FINA 271
5░ 7 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO 338.00
FINA 267
- 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 492.00
FINA 389
2░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO 432.00
FINA 341
3░ 7 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 431.00
FINA 340
4░ 6 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 416.00
FINA 329
- 2 VOLPATO LEONARDO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 4 POLO GIACOMO 2007 NORD/EST H2O F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 583.00
FINA 461
2░ 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 530.00
FINA 419
3░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 512.00
FINA 404
4░ 2 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA 489.00
FINA 386
5░ 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 364
6░ 1 DI BARI MARCO 2005 SAN VITO 459.00
FINA 363
7░ 5 VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 434.00
FINA 343
- 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 596.00
FINA 471
2░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 595.00
FINA 470
3░ 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 564.00
FINA 445
4░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO 557.00
FINA 440
5░ 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 546.00
FINA 431
6░ 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 544.00
FINA 430
7░ 6 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE 544.00
FINA 429
8░ 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 540.00
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 676.00
FINA 534
2░ 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 631.00
FINA 498
3░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 618.00
FINA 488
4░ 4 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 604.00
FINA 477
5░ 2 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 602.00
FINA 475
6░ 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 601.00
FINA 474
7░ 1 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 596.00
FINA 471
8░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 592.00
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ROMANO ALESSANDRO 2001 MANIAGO NUOTO 699.00
FINA 552
2░ 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 695.00
FINA 548
3░ 1 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 679.00
FINA 536
4░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 520
5░ 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 640.00
FINA 505
6░ 3 TESTA ALESSANDRO 1995 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 497
7░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 618.00
FINA 488
8░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 615.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 761.00
FINA 601
2░ 5 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 757.00
FINA 597
3░ 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 756.00
FINA 597
4░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO 694.00
FINA 548
5░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 639.00
FINA 504
6░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 626.00
FINA 494
- 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
- 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 852.00
FINA 673
2░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 746.00
FINA 589
3░ 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 745.00
FINA 588
4░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 729.00
FINA 575
5░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO 724.00
FINA 571
6░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 714.00
FINA 564
7░ 2 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 684.00
FINA 540
8░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 660.00
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 923.00
FINA 728
2░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO 914.00
FINA 721
3░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 912.00
FINA 720
4░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 675
5░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 845.00
FINA 667
6░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO 819.00
FINA 647
7░ 1 PILATI TOMMASO 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 807.00
FINA 637
8░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 758.00
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.24 FRIGO MANUEL (TEAM VENETO) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO 923.00
FINA 728
2░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 TEAM VENETO 914.00
FINA 721
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 912.00
FINA 720
4░ 1 6 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 675
5░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 852.00
FINA 673
6░ 1 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 845.00
FINA 667
7░ 1 7 VACILOTTO STEFANO1998 ANTARES NUOTO 819.00
FINA 647
8░ 1 1 PILATI TOMMASO2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 807.00
FINA 637
9░ 3 2 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA' 761.00
FINA 601
10░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 758.00
FINA 599
11░ 3 5 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 757.00
FINA 597
12░ 3 4 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 756.00
FINA 597
13░ 2 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 746.00
FINA 589
14░ 2 8 QUELLERBA LORENZO1999 SAN VITO 745.00
FINA 588
15░ 2 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 729.00
FINA 575
16░ 2 6 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO 724.00
FINA 571
17░ 2 3 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA 714.00
FINA 564
18░ 4 2 ROMANO ALESSANDRO2001 MANIAGO NUOTO 699.00
FINA 552
19░ 4 5 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 695.00
FINA 548
20░ 3 3 VENDRAME LEONARDO2000 ANTARES NUOTO 694.00
FINA 548
21░ 2 2 SANTER THOMAS2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 684.00
FINA 540
22░ 4 1 DI BARI CHRISTIAN2003 SAN VITO 679.00
FINA 536
23░ 5 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 676.00
FINA 534
24░ 2 7 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 660.00
FINA 521
25░ 4 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 520
26░ 4 4 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO 640.00
FINA 505
27░ 3 8 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 639.00
FINA 504
28░ 5 3 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 631.00
FINA 498
29░ 4 3 TESTA ALESSANDRO1995 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 497
30░ 3 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 626.00
FINA 494
31░ 5 8 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 618.00
FINA 488
32░ 4 8 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 618.00
FINA 488
33░ 4 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 615.00
FINA 486
34░ 5 4 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA 604.00
FINA 477
35░ 5 2 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 602.00
FINA 475
36░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 601.00
FINA 474
37░ 5 1 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 596.00
FINA 471
38░ 6 3 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 596.00
FINA 471
39░ 6 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 595.00
FINA 470
40░ 5 6 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO 592.00
FINA 467
41░ 7 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 583.00
FINA 461
42░ 6 7 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 564.00
FINA 445
43░ 6 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 ANTARES NUOTO 557.00
FINA 440
44░ 6 1 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA 546.00
FINA 431
45░ 6 2 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 544.00
FINA 430
46░ 6 6 KENDA RAOUL2005 ADRIA MONFALCONE 544.00
FINA 429
47░ 6 8 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 540.00
FINA 426
48░ 7 4 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA 530.00
FINA 419
49░ 7 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA 512.00
FINA 404
50░ 8 3 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA 492.00
FINA 389
51░ 7 2 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA 489.00
FINA 386
52░ 7 8 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 364
53░ 7 1 DI BARI MARCO2005 SAN VITO 459.00
FINA 363
54░ 7 5 VALLAR ENRICO2000 SAN VITO 434.00
FINA 343
55░ 9 3 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 432.00
FINA 341
56░ 8 5 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO 432.00
FINA 341
57░ 8 7 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA 431.00
FINA 340
58░ 8 6 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 416.00
FINA 329
59░ 9 4 PICCOLI FILIPPO2006 MANIAGO NUOTO 385.00
FINA 304
60░ 9 5 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE 369.00
FINA 291
61░ 9 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 279
62░ 9 6 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO 343.00
FINA 271
63░ 9 7 SFORZIN EDOARDO2004 ANTARES NUOTO 338.00
FINA 267
- 7 7 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
- 3 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 3 6 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 4 POLO GIACOMO2007 NORD/EST H2O F.G.
- 8 2 VOLPATO LEONARDO2004 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 9 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O F.G.
FINA 279
- 8 4 POLO GIACOMO 2007 NORD/EST H2O F.G.
Ragazzi - M
1░ 1 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 845.00
FINA 667
2░ 4 5 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 695.00
FINA 548
3░ 5 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 676.00
FINA 534
4░ 4 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 520
5░ 5 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 631.00
FINA 498
6░ 3 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 626.00
FINA 494
7░ 5 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 618.00
FINA 488
8░ 4 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 615.00
FINA 486
9░ 5 2 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 602.00
FINA 475
10░ 6 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 596.00
FINA 471
11░ 6 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 595.00
FINA 470
12░ 5 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 592.00
FINA 467
13░ 7 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 583.00
FINA 461
14░ 6 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 564.00
FINA 445
15░ 6 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO 557.00
FINA 440
16░ 6 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 546.00
FINA 431
17░ 6 2 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 544.00
FINA 430
18░ 6 6 KENDA RAOUL 2005 ADRIA MONFALCONE 544.00
FINA 429
19░ 6 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 540.00
FINA 426
20░ 7 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA 530.00
FINA 419
21░ 7 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA 512.00
FINA 404
22░ 8 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA 492.00
FINA 389
23░ 7 2 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA 489.00
FINA 386
24░ 7 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 364
25░ 7 1 DI BARI MARCO 2005 SAN VITO 459.00
FINA 363
26░ 9 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 432.00
FINA 341
27░ 8 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO 432.00
FINA 341
28░ 8 7 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA 431.00
FINA 340
29░ 8 6 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 416.00
FINA 329
30░ 9 4 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 385.00
FINA 304
31░ 9 5 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 369.00
FINA 291
32░ 9 6 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO 343.00
FINA 271
33░ 9 7 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO 338.00
FINA 267
- 7 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
- 3 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 2 VOLPATO LEONARDO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 923.00
FINA 728
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 912.00
FINA 720
3░ 1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 675
4░ 3 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 761.00
FINA 601
5░ 1 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 758.00
FINA 599
6░ 3 5 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 757.00
FINA 597
7░ 3 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 756.00
FINA 597
8░ 2 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 729.00
FINA 575
9░ 2 6 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO 724.00
FINA 571
10░ 4 1 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 679.00
FINA 536
11░ 2 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 660.00
FINA 521
12░ 4 4 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 640.00
FINA 505
13░ 4 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 618.00
FINA 488
14░ 5 5 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 601.00
FINA 474
15░ 5 1 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 596.00
FINA 471
- 3 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 TEAM VENETO 914.00
FINA 721
2░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 852.00
FINA 673
3░ 1 1 PILATI TOMMASO 2000 TEAM NUOTO TRENTO ASD 807.00
FINA 637
4░ 2 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 746.00
FINA 589
5░ 4 2 ROMANO ALESSANDRO 2001 MANIAGO NUOTO 699.00
FINA 552
6░ 3 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO 694.00
FINA 548
7░ 2 2 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 684.00
FINA 540
8░ 3 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 639.00
FINA 504
9░ 5 4 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA 604.00
FINA 477
10░ 7 5 VALLAR ENRICO 2000 SAN VITO 434.00
FINA 343
Senior - M
1░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 ANTARES NUOTO 819.00
FINA 647
2░ 2 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 745.00
FINA 588
3░ 2 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA 714.00
FINA 564
4░ 4 3 TESTA ALESSANDRO 1995 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie