Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
2░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
3░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
4░ 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 313
- 6 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 435
2░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
3░ 5 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
4░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
5░ 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
2░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
3░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 467
4░ 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
5░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 435
6░ 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
7░ 5 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 413
8░ 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 567
3░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
4░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
5░ 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 504
6░ 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
7░ 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
8░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 567
3░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE2002 TEAM VENETO  
FINA 541
4░ 1 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
5░ 2 6 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
6░ 1 5 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 504
7░ 1 7 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
8░ 2 8 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
9░ 2 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 467
10░ 1 8 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 463
11░ 2 2 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
12░ 3 6 LIMIDO LEONARDO2006 TEAM VENETO  
FINA 435
13░ 2 4 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 435
14░ 2 1 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
15░ 2 5 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 413
16░ 2 7 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
17░ 3 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
18░ 1 1 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 401
19░ 3 5 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
20░ 3 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
21░ 3 2 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 369
22░ 4 2 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
23░ 4 3 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
24░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
25░ 4 5 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 313
- 4 6 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 567
2░ 2 6 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
3░ 1 7 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
4░ 2 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 467
5░ 1 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
6░ 2 2 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 437
7░ 3 6 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO  
FINA 435
8░ 2 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 435
9░ 2 1 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
10░ 2 7 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
11░ 3 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
12░ 3 5 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
13░ 3 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
14░ 3 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 369
15░ 4 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 336
16░ 4 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 336
17░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
18░ 4 5 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 313
- 4 6 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Juniores - M
1░ 1 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
3░ 2 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 501
4░ 2 5 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 413
5░ 1 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 401
Cadetti - M
1░ 1 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 504
Senior - M
1░ 1 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie