Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 313
2░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 279
3░ 6 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
4░ 4 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 237
5░ 7 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT  
FINA 236
6░ 5 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 230
7░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 292
2░ 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 285
3░ 4 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 276
4░ 3 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
5░ 2 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 234
6░ 1 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 233
7░ 7 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 379
2░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 315
3░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 310
4░ 3 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 308
5░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
6░ 2 ZADRA ELISA 2008 GAM  
FINA 296
7░ 1 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 269
8░ 8 PAGGI GRETA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 379
2░ 1 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 315
3░ 3 1 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 313
4░ 1 5 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 310
5░ 1 3 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 308
6░ 1 7 STEVANIN BEATRICE2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 303
7░ 1 2 ZADRA ELISA2008 GAM  
FINA 296
8░ 2 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 292
9░ 2 5 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 285
10░ 3 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 279
11░ 2 4 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 276
12░ 2 3 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
13░ 1 1 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 269
14░ 1 8 PAGGI GRETA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 255
15░ 3 6 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
16░ 3 4 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 237
17░ 3 7 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT  
FINA 236
18░ 2 2 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 234
19░ 2 1 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 233
20░ 3 5 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 230
21░ 3 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 222
22░ 2 7 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 212
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie