Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
2░ 6 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
3░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 63
4░ 3 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 56
5░ 4 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
2░ 4 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
3░ 3 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
3░ 6 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
5░ 5 STRAGLIOTTO DANIEL 2010 AQUAPOLIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 149
2░ 6 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
3░ 7 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
4░ 4 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
5░ 1 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
5░ 2 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
7░ 3 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 104
- 5 WALI BILAL 2010 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
2░ 8 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
3░ 6 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
4░ 2 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
5░ 3 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
6░ 7 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
7░ 4 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
8░ 1 SYDORCHUK STEPAN 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
2░ 8 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
3░ 3 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
4░ 2 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 149
5░ 5 BORTOLOTTO TOMMASO 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 146
6░ 6 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
7░ 7 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 131
8░ 4 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
2░ 2 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
3░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 166
4░ 1 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
4░ 4 BUTTARELLI EDOARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
6░ 3 GIROTTO ANDREA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 143
7░ 7 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 133
8░ 8 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 203
2░ 2 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
3░ 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 170
3░ 4 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 170
5░ 5 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 167
6░ 6 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
7░ 1 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 159
8░ 8 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 259
2░ 4 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 254
3░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 247
4░ 6 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 225
5░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
6░ 2 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
7░ 7 ZANIN ALVISE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 197
8░ 1 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 259
2░ 1 4 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 254
3░ 1 5 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 247
4░ 1 6 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 225
5░ 1 8 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
6░ 2 7 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 203
6░ 1 2 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
8░ 2 2 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
9░ 1 7 ZANIN ALVISE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 197
10░ 3 5 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
11░ 4 1 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
12░ 2 3 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 170
12░ 2 4 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 170
14░ 3 2 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
15░ 2 5 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 167
16░ 4 8 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 166
16░ 3 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 166
18░ 3 4 BUTTARELLI EDOARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
18░ 1 1 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
18░ 3 1 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
21░ 4 3 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
21░ 2 6 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
23░ 2 1 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 159
24░ 4 2 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 149
24░ 2 8 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 149
24░ 6 8 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 149
27░ 8 2 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 147
28░ 4 5 BORTOLOTTO TOMMASO2010 ANTARES NUOTO  
FINA 146
29░ 3 3 GIROTTO ANDREA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 143
30░ 5 5 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 140
31░ 5 8 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 139
32░ 4 6 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
33░ 6 6 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 136
34░ 3 7 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 133
35░ 4 7 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 131
36░ 5 6 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
36░ 6 7 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
38░ 5 2 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
39░ 6 4 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 126
40░ 5 3 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
40░ 3 8 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
42░ 5 7 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
43░ 5 4 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
44░ 7 2 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
45░ 6 1 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
45░ 6 2 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 112
45░ 8 6 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
48░ 7 4 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 110
49░ 5 1 SYDORCHUK STEPAN2009 ANTARES NUOTO  
FINA 108
50░ 6 3 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 104
50░ 4 4 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
52░ 7 3 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
52░ 7 6 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 87
54░ 7 5 STRAGLIOTTO DANIEL2010 AQUAPOLIS  
FINA 78
55░ 8 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI ALBERTO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 63
56░ 8 3 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 56
57░ 8 4 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 51
- 6 5 WALI BILAL2010 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie