Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
2░ 3 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
3░ 5 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 148
4░ 4 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 143
5░ 1 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 139
6░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 188
2░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 184
3░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 167
4░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 160
5░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
6░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 202
2░ 3 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 198
3░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
4░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 192
5░ 1 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
6░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 246
2░ 1 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 233
3░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 231
4░ 2 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 230
5░ 4 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 225
6░ 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 263
2░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 247
3░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
4░ 4 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 223
5░ 6 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 214
6░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 269
2░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 264
3░ 1 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 262
4░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 261
5░ 2 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 261
6░ 5 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 269
2░ 1 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 5.00
FINA 264
3░ 2 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 263
4░ 1 1 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 262
5░ 1 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 261
6░ 1 2 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 261
7░ 2 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 247
8░ 3 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 246
9░ 3 1 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 233
10░ 1 5 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 233
11░ 3 3 SALTON ALESSANDRO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 231
12░ 3 2 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 230
13░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
14░ 3 4 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO 0.00
FINA 225
15░ 2 4 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 223
16░ 2 6 ERHART LUKAS2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 214
17░ 2 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 206
18░ 4 4 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 202
19░ 6 6 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 198
20░ 4 3 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 198
21░ 4 5 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
22░ 3 6 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
23░ 4 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 192
24░ 5 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 188
25░ 5 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 184
26░ 4 1 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 173
27░ 5 1 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 167
28░ 4 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
29░ 5 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 160
29░ 6 3 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 160
31░ 5 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 159
32░ 6 5 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 148
33░ 5 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 145
34░ 6 4 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 143
35░ 6 1 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 139
36░ 6 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 137
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie