Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 364
2░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
3░ 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 348
4░ 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
5░ 3 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 310
6░ 7 BATTISTELLO VERA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 390
2░ 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
3░ 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
4░ 4 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
5░ 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
6░ 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
2░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
3░ 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
4░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 417
5░ 4 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
6░ 7 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 386
7░ 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 367
8░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
2░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
3░ 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 463
4░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 443
5░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
6░ 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
7░ 7 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 411
8░ 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
2░ 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
3░ 1 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
4░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 459
5░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
6░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
7░ 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
8░ 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 540
2░ 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 525
3░ 7 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
4░ 8 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
5░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 483
6░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 477
6░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 477
8░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 644
2░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 625
3░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
4░ 2 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
5░ 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 513
6░ 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
7░ 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 492
8░ 8 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
2░ 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 573
3░ 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 546
4░ 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 538
5░ 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 536
6░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
7░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
8░ 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 733
2░ 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 714
3░ 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 664
4░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
5░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 612
6░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
7░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
8░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 733
2░ 1 7 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 714
3░ 1 3 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 664
4░ 3 4 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 644
5░ 3 3 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 625
6░ 1 5 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 619
7░ 1 8 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 612
8░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 603
9░ 1 6 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 598
10░ 2 4 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
11░ 1 2 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 591
12░ 1 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
13░ 2 5 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 573
14░ 3 2 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
15░ 2 2 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 546
16░ 4 2 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 540
17░ 2 6 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 538
18░ 2 8 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 536
19░ 5 4 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
20░ 4 1 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 525
21░ 2 7 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
22░ 4 7 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
23░ 3 6 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 513
24░ 5 6 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
25░ 4 8 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
26░ 2 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
27░ 3 5 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
28░ 6 4 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
29░ 3 1 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 492
30░ 6 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
31░ 4 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 483
32░ 5 1 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
33░ 4 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 477
33░ 4 5 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 477
35░ 3 8 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 473
36░ 2 3 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 473
37░ 4 4 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 471
38░ 6 5 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 463
39░ 5 7 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 459
40░ 5 2 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
41░ 5 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
42░ 6 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 443
43░ 5 8 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
44░ 7 3 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
45░ 7 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
46░ 6 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
47░ 6 8 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
48░ 7 8 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
49░ 7 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 417
50░ 6 7 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 411
51░ 5 3 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 409
52░ 6 1 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 397
53░ 7 4 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
54░ 8 5 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 390
55░ 7 7 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 386
56░ 8 2 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
57░ 8 3 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
58░ 8 4 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
59░ 7 2 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 367
60░ 9 2 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 364
61░ 8 6 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
62░ 9 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
63░ 7 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 353
64░ 9 5 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 348
65░ 9 6 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
66░ 8 7 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
67░ 9 3 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 310
68░ 9 7 BATTISTELLO VERA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 283
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 625
2░ 4 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 525
3░ 5 6 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
4░ 4 8 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 512
5░ 6 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
6░ 3 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 492
7░ 4 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 483
8░ 5 1 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
9░ 4 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 477
9░ 4 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 477
11░ 4 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 471
12░ 6 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 463
13░ 6 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 425
14░ 7 8 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
15░ 7 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 417
16░ 8 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 390
17░ 7 7 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 386
18░ 8 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
19░ 8 3 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
20░ 8 4 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 377
21░ 7 2 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 367
22░ 9 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 364
23░ 9 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 354
24░ 7 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 353
25░ 9 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 348
26░ 9 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 346
27░ 9 3 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 310
28░ 9 7 BATTISTELLO VERA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 283
Juniores - F
1░ 1 6 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 2 5 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 573
3░ 4 2 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 540
4░ 4 7 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
5░ 2 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 511
6░ 6 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 487
7░ 3 8 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 473
8░ 5 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 459
9░ 5 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
10░ 6 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 443
11░ 7 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 439
12░ 7 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 428
13░ 6 8 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
14░ 5 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 409
15░ 6 1 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 397
16░ 8 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 361
17░ 8 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 345
Cadetti - F
1░ 1 7 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 3 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 644
3░ 1 5 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 619
4░ 1 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 612
5░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 1 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 591
7░ 1 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 589
8░ 3 2 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
9░ 2 2 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 546
10░ 2 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 536
11░ 5 4 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
12░ 2 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 523
13░ 3 6 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 513
14░ 3 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 505
15░ 2 3 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 473
16░ 5 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
17░ 5 8 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
18░ 6 7 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 411
19░ 7 4 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 392
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 733
2░ 1 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 664
3░ 2 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
4░ 2 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 538
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie