Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
2░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 335
3░ 2 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
4░ 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 301
5░ 5 ROSO GIOVANNI 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 435
2░ 2 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 337
3░ 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 335
4░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
5░ 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
2░ 3 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 417
3░ 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
4░ 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 390
5░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 380
6░ 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 495
2░ 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 462
3░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 460
4░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
5░ 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 423
6░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 499
2░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 493
3░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 483
4░ 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 457
5░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
6░ 6 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
2░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 508
3░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
4░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 505
5░ 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 499
6░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
3░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 556
4░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
5░ 6 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 518
6░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 2 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
3░ 1 4 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 556
4░ 1 5 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
5░ 1 6 POIESI ANDREA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 518
6░ 2 2 DALLE RIVE PAOLO2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
7░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 508
8░ 2 5 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
9░ 2 1 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 505
10░ 3 3 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 499
11░ 2 3 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 499
12░ 2 4 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
13░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 495
14░ 1 1 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
15░ 3 5 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS  
FINA 493
16░ 3 2 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 483
17░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 462
18░ 4 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 460
19░ 3 1 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 457
20░ 3 4 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
21░ 6 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 435
22░ 5 2 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
22░ 3 6 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
24░ 7 3 SERAFIN MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
25░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
26░ 4 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 423
27░ 5 3 GIGANTE MIRCO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 417
28░ 5 4 MICHELETTO ENRICO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
29░ 4 6 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 399
30░ 5 6 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 390
31░ 5 1 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 380
32░ 6 2 BETTINI FILIPPO2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 337
33░ 7 4 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 335
33░ 6 3 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 335
35░ 6 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
35░ 5 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
37░ 6 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 325
38░ 7 2 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
39░ 7 1 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 301
40░ 7 5 ROSO GIOVANNI2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 258
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 508
2░ 2 1 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 505
3░ 3 3 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 499
4░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 495
5░ 4 1 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 462
6░ 3 1 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 457
7░ 3 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
8░ 6 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 435
9░ 5 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
10░ 7 3 SERAFIN MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 425
11░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 424
12░ 4 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 399
13░ 5 6 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 390
14░ 5 1 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 380
15░ 6 2 BETTINI FILIPPO 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 337
16░ 7 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 335
16░ 6 3 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 335
18░ 6 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
18░ 5 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 332
20░ 6 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 325
21░ 7 2 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 308
22░ 7 1 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 301
23░ 7 5 ROSO GIOVANNI 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 258
Juniores - M
1░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 560
3░ 1 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 525
4░ 1 6 POIESI ANDREA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 518
5░ 2 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 506
6░ 2 3 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 499
7░ 2 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
8░ 1 1 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 494
9░ 3 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 493
10░ 3 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 483
11░ 4 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 460
12░ 4 2 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 423
13░ 5 3 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 417
14░ 5 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 405
Cadetti - M
1░ 2 2 DALLE RIVE PAOLO 2000 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
2░ 3 6 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
Senior - M
1░ 1 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie