Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:26.22 VISENTINI Francesco 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 348
2░ 6 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
3░ 3 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 212
4░ 7 POZZI LORENZO 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 194
- 2 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 BLIND YANN THOMAS DENIS 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 5 BRUNETTI MIRKO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 297
2░ 5 ASPRISSI MICHAEL 2007 GESTISPORT 0.00
FINA 284
3░ 3 ALEXA DAVIDE 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 246
4░ 2 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 223
5░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 220
6░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 213
7░ 6 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 196


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 271
2░ 8 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 238
3░ 1 VARALTA LUCA 2007 CSS 0.00
FINA 237
4░ 3 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 230
5░ 4 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
6░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 226
- 5 BRUNETTI DIEGO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 6 POLITO MARCO 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SCOLZ AUGUSTO 2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 287
2░ 4 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 277
3░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275
4░ 7 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
5░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 272
6░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 262
7░ 6 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 257
8░ 8 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 227


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BATTISTELLA PATRICK 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 344
2░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 309
3░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
4░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
5░ 8 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 291
6░ 7 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
7░ 3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 263
- 4 PICCINI RICCARDO 2007 CUS UDINE ASD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 363
2░ 5 SOPRANO FABIO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 361
3░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 331
4░ 7 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 314
5░ 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
6░ 3 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 285
7░ 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 282
8░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 276


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 320
2░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 306
3░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
4░ 7 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 277
5░ 8 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 273
- 1 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
- 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 365
2░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 362
3░ 5 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 360
4░ 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 351
5░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
6░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 323
7░ 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 319
8░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 317


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 438
2░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 405
3░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 405
4░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 4.50
FINA 390
4░ 7 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.50
FINA 390
6░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 379
7░ 8 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 372
8░ 1 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:26.22 VISENTINI Francesco 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 438
2░ 1 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 405
3░ 1 5 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 405
4░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 4.50
FINA 390
4░ 1 7 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 4.50
FINA 390
6░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 379
7░ 1 8 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 372
8░ 2 4 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 365
9░ 4 4 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 363
10░ 2 7 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 362
11░ 1 1 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
12░ 4 5 SOPRANO FABIO2006 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 361
13░ 2 5 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 360
14░ 2 1 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 351
15░ 9 1 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 348
16░ 5 1 BATTISTELLA PATRICK2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 344
17░ 2 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
18░ 4 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 331
19░ 2 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 323
20░ 3 5 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 320
21░ 2 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 319
22░ 2 8 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 317
23░ 4 7 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 314
24░ 5 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 309
25░ 3 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO 0.00
FINA 306
26░ 3 3 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 302
27░ 8 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 297
28░ 5 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 295
29░ 4 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 295
30░ 5 2 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 293
31░ 5 8 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 291
32░ 6 1 SCOLZ AUGUSTO2007 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 287
33░ 4 3 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 285
34░ 8 5 ASPRISSI MICHAEL2007 GESTISPORT 0.00
FINA 284
35░ 4 8 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 282
36░ 3 7 FERRARIN EDOARDO2006 CSS 0.00
FINA 277
37░ 6 4 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 277
38░ 4 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 276
39░ 6 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 275
40░ 6 7 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 274
41░ 3 8 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 273
42░ 5 7 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
43░ 6 3 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 272
44░ 7 2 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 271
45░ 5 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 263
46░ 6 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 262
47░ 6 6 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 257
48░ 8 3 ALEXA DAVIDE2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 246
49░ 9 6 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
50░ 7 8 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 238
51░ 7 1 VARALTA LUCA2007 CSS 0.00
FINA 237
52░ 7 3 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 230
53░ 7 4 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 230
54░ 6 8 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 227
55░ 7 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 226
56░ 8 2 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 223
57░ 8 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 220
58░ 8 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 213
59░ 9 3 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 212
60░ 8 6 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 196
61░ 9 7 POZZI LORENZO2007 GESTISPORT 0.00
FINA 194
- 3 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 7 6 POLITO MARCO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 3 1 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 5 4 PICCINI RICCARDO2007 CUS UDINE ASD 0.00
- 9 5 BRUNETTI MIRKO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 7 5 BRUNETTI DIEGO2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 9 2 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 9 4 BLIND YANN THOMAS DENIS2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
- 3 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie