Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 02:17.67 MALIPIERO Teresa 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ESPOSITO CAMILLA 2007 KUMA 0.00
FINA 341
2░ 5 DEL BIANCO AGNESE 2007 KUMA 0.00
FINA 298
3░ 3 GOBBATO GAIA 2008 KUMA 0.00
FINA 292
4░ 2 FERRI GIULIA 2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 198
5░ 6 GHERARDO GIULIA 2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 133


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS 0.00
FINA 327
2░ 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 299
3░ 6 MACOR JESSICA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 285
4░ 3 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 271
5░ 2 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 249


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BASILI REBECCA 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 379
2░ 2 CROESI GIORGIA 2008 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 371
3░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
4░ 6 OBERT EMMA 2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 354
5░ 4 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 325
6░ 3 HOXHA GESSICA 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 314
7░ 5 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 307
8░ 8 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 294


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 385
2░ 2 SIRUGO MARGHERITA 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 382
3░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 382
4░ 7 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
5░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 365
6░ 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
7░ 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 348
8░ 8 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 307


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
2░ 5 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
3░ 1 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
4░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 373
5░ 8 CINTIO NICOLE 2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 367
6░ 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 366
7░ 4 AVESANI GAIA 2007 CSS 0.00
FINA 344
8░ 3 SORRENTINO CECILIA JOAN 2008 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 330


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 433
2░ 4 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
3░ 2 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 404
4░ 5 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 389
6░ 3 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 388
7░ 7 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 363
8░ 1 TONIUTTI LETIZIA 2007 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FAMULARI MARTINA 2007 GESTISPORT 9.00
FINA 480
2░ 3 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 7.00
FINA 465
3░ 6 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 6.00
FINA 463
4░ 5 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 460
5░ 7 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 441
6░ 2 COZZI ILENIA 2007 ARCA TEAM 2.00
FINA 423
7░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 1.00
FINA 421
8░ 8 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 402


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 02:17.67 MALIPIERO Teresa 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FAMULARI MARTINA2007 GESTISPORT 9.00
FINA 480
2░ 1 3 BIANCHI AGNESE2007 CSS 7.00
FINA 465
3░ 1 6 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE 6.00
FINA 463
4░ 1 5 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 460
5░ 1 7 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 441
6░ 2 8 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO 3.00
FINA 433
7░ 1 2 COZZI ILENIA2007 ARCA TEAM 2.00
FINA 423
8░ 1 1 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS 1.00
FINA 421
9░ 2 4 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 417
10░ 2 2 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 404
11░ 1 8 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 402
12░ 2 5 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 398
13░ 3 7 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 390
14░ 3 5 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
15░ 2 6 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 389
16░ 2 3 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 388
17░ 4 3 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 385
18░ 4 2 SIRUGO MARGHERITA2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 382
19░ 4 1 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 382
20░ 5 1 BASILI REBECCA2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 379
21░ 3 1 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
22░ 3 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 373
23░ 5 2 CROESI GIORGIA2008 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 371
24░ 4 7 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
25░ 3 8 CINTIO NICOLE2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 367
26░ 3 6 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 366
27░ 4 5 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 365
28░ 2 7 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 363
29░ 5 7 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 360
30░ 4 6 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 359
31░ 5 6 OBERT EMMA2007 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 354
32░ 4 4 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 348
33░ 2 1 TONIUTTI LETIZIA2007 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 348
34░ 3 4 AVESANI GAIA2007 CSS 0.00
FINA 344
35░ 7 4 ESPOSITO CAMILLA2007 KUMA 0.00
FINA 341
36░ 3 3 SORRENTINO CECILIA JOAN2008 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 330
37░ 6 4 MIRAGLIA ALICE2007 CSS 0.00
FINA 327
38░ 5 4 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 325
39░ 5 3 HOXHA GESSICA2007 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 314
40░ 4 8 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 307
41░ 5 5 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 307
42░ 6 5 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 299
43░ 7 5 DEL BIANCO AGNESE2007 KUMA 0.00
FINA 298
44░ 5 8 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 294
45░ 7 3 GOBBATO GAIA2008 KUMA 0.00
FINA 292
46░ 6 6 MACOR JESSICA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 285
47░ 6 3 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 271
48░ 6 2 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 249
49░ 7 2 FERRI GIULIA2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 198
50░ 7 6 GHERARDO GIULIA2008 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 133
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie