Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
2░ 4 FABRIS RUDY 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
3░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 187
4░ 2 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
5░ 7 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 174
6░ 1 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 145
- 6 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 232
2░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 229
3░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
4░ 6 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
5░ 7 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 207
6░ 1 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 197
7░ 8 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 194
8░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
2░ 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
3░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
4░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 242
5░ 2 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 231
6░ 5 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
7░ 8 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 223
8░ 1 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 269
2░ 1 7 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
3░ 1 4 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 268
4░ 1 3 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 242
5░ 2 4 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 232
6░ 1 2 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 231
7░ 2 2 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 229
8░ 2 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
9░ 2 6 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
10░ 1 5 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
11░ 1 8 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 223
12░ 1 1 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
13░ 2 7 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 207
14░ 3 3 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 201
15░ 2 1 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 197
16░ 3 4 FABRIS RUDY2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 196
17░ 2 8 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 194
18░ 2 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 192
19░ 3 5 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 187
20░ 3 2 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
21░ 3 7 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 174
22░ 3 1 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 145
- 3 6 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie