Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:39.2 BOGDAN RUSU - NUOTO VENEZIA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PIVANTI LEONARDO 2009 CENTRO NUOTO COPPARO 2.00
FINA 170
2░ 6 ORI MORGAN 2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 156
3░ 5 MITTERAND HENRY 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 153
4░ 4 ANDREOTTI MATTEO 2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 153
5░ 2 BONDI LUCA 2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MAGGIO ANDREA 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 145
2░ 4 SCRASCIA MATTIA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 98
3░ 2 BONOMI LUCA 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 91
4░ 5 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 87
5░ 3 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS 0.00
FINA 85
6░ 6 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 167
2░ 3 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
3░ 2 RATTI ALESSIO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 117
4░ 8 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
5░ 7 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 117
6░ 1 MESSINA TOMMASO 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 105
7░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 98
8░ 5 TARANTOLA LUCA 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZORZI FILIPPO 2009 FREE TIME 0.00
FINA 160
2░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
3░ 7 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 147
4░ 6 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 144
5░ 8 ANIMOSI GIOVANNI 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 144
6░ 4 PASSONI DAVIDE 2009 GESTISPORT 0.00
FINA 129
7░ 3 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
8░ 2 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 240
2░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 189
3░ 8 MARZANO SAMUELE 2009 GESTISPORT 6.00
FINA 188
4░ 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 187
5░ 7 MAZZONETTO GIORGIO 2009 GESTISPORT 4.00
FINA 183
6░ 6 CATTANEO FEDERICO 2009 GESTISPORT 3.00
FINA 171
7░ 2 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 165
8░ 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:39.2 BOGDAN RUSU - NUOTO VENEZIA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 240
2░ 1 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 189
3░ 1 8 MARZANO SAMUELE2009 GESTISPORT 6.00
FINA 188
4░ 1 3 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 187
5░ 1 7 MAZZONETTO GIORGIO2009 GESTISPORT 4.00
FINA 183
6░ 1 6 CATTANEO FEDERICO2009 GESTISPORT 3.00
FINA 171
7░ 5 3 PIVANTI LEONARDO2009 CENTRO NUOTO COPPARO 2.00
FINA 170
8░ 3 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 167
9░ 1 2 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 165
10░ 2 1 ZORZI FILIPPO2009 FREE TIME 0.00
FINA 160
11░ 2 5 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 157
12░ 5 6 ORI MORGAN2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 156
13░ 5 5 MITTERAND HENRY2009 GESTISPORT 0.00
FINA 153
14░ 5 4 ANDREOTTI MATTEO2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 153
15░ 3 3 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 149
16░ 2 7 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 147
17░ 1 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 145
18░ 4 7 MAGGIO ANDREA2009 GESTISPORT 0.00
FINA 145
19░ 2 6 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 144
20░ 2 8 ANIMOSI GIOVANNI2009 GESTISPORT 0.00
FINA 144
21░ 2 4 PASSONI DAVIDE2009 GESTISPORT 0.00
FINA 129
22░ 2 3 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 120
23░ 3 2 RATTI ALESSIO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 117
24░ 3 8 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
25░ 3 7 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 117
26░ 5 2 BONDI LUCA2009 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 106
27░ 3 1 MESSINA TOMMASO2009 GESTISPORT 0.00
FINA 105
28░ 2 2 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 104
29░ 3 6 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 98
30░ 4 4 SCRASCIA MATTIA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 98
31░ 3 5 TARANTOLA LUCA2009 GESTISPORT 0.00
FINA 94
32░ 4 2 BONOMI LUCA2009 GESTISPORT 0.00
FINA 91
33░ 4 5 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 87
34░ 4 3 FREZZATO NICOLO'2009 GIS 0.00
FINA 85
35░ 4 6 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie