Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
2░ 4 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
3░ 6 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
4░ 2 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 406
5░ 5 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 372
6░ 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
7░ 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
2░ 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 497
3░ 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
4░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
5░ 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
6░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 579
2░ 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
3░ 4 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
4░ 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
5░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
6░ 7 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 489
7░ 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 471
8░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 624
2░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
3░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 577
4░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
5░ 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 562
6░ 8 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 529
7░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 517
- 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 690
2░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
3░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 613
6░ 1 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 610
7░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 587
8░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 690
2░ 1 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 680
3░ 1 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 645
4░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 624
6░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 613
7░ 1 1 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 610
8░ 2 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
9░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 587
10░ 3 2 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 579
11░ 3 3 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
12░ 2 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 577
13░ 2 7 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
14░ 2 3 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 562
15░ 1 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
16░ 2 8 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 529
17░ 2 1 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 517
18░ 3 4 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
19░ 3 6 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
20░ 4 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
21░ 5 1 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
22░ 4 1 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 497
23░ 3 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
24░ 4 6 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
25░ 3 7 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 489
26░ 4 7 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
27░ 4 3 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
28░ 5 4 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
29░ 4 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
30░ 3 8 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 471
31░ 3 5 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 445
32░ 5 6 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
33░ 5 2 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 406
34░ 4 5 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 375
35░ 5 5 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 372
36░ 5 7 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
37░ 5 3 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
- 2 5 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 630
3░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 624
4░ 1 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 613
5░ 1 1 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 610
6░ 2 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
7░ 3 3 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 578
8░ 2 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 577
9░ 2 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
10░ 1 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 539
11░ 2 8 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 529
12░ 4 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 502
13░ 5 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
14░ 4 1 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 497
15░ 3 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
16░ 4 6 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 491
17░ 3 7 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 489
18░ 4 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
19░ 4 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
20░ 5 4 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 479
21░ 4 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 479
22░ 3 8 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 471
23░ 3 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 445
24░ 5 6 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
25░ 5 2 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 406
26░ 4 5 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 375
27░ 5 5 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 372
28░ 5 7 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 366
29░ 5 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 334
- 2 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 3 2 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 579
3░ 2 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 517
4░ 3 4 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 509
5░ 3 6 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 508
Cadetti - M
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 680
2░ 2 3 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 562
Senior - M
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 690
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie