Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 607
2░ 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 572
3░ 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
4░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
5░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 676
3░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASTRANGELO ALESSANDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 1 5 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 676
3░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 1 6 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 2 5 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 607
6░ 1 2 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
7░ 2 4 FAVA PAOLO1994 HYDROS  
FINA 572
8░ 2 6 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
9░ 2 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
10░ 2 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 4 MASTRANGELO ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 690
2░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 669
3░ 1 6 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 607
4░ 2 5 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 607
5░ 1 2 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 580
6░ 2 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 507
7░ 2 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
Cadetti - M
1░ 1 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 2 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
Senior - M
1░ 2 4 FAVA PAOLO 1994 HYDROS  
FINA 572
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie