Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 158
2░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
3░ 5 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
- 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
2░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
3░ 2 SALTON ALESSANDRO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
4░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
5░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
2░ 4 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
3░ 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
4░ 1 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 170
5░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 159
6░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 150
6░ 5 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 150
8░ 8 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
2░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 231
3░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 217
4░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 208
5░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
6░ 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 178
7░ 7 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
8░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 350
2░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 273
2░ 6 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 273
4░ 5 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
5░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 233
5░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
7░ 8 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 220
8░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 350
2░ 2 2 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
3░ 1 6 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 273
3░ 1 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 273
5░ 1 5 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 258
6░ 1 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 233
6░ 1 7 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
8░ 2 8 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 231
9░ 1 8 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 220
10░ 2 4 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 217
11░ 1 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
12░ 3 7 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
13░ 2 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 208
14░ 2 5 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
15░ 3 4 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 185
16░ 2 1 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 178
17░ 3 3 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
18░ 3 1 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 170
19░ 2 7 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
20░ 2 6 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 159
20░ 3 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 159
22░ 5 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 158
23░ 5 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
23░ 4 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 157
25░ 3 2 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 150
25░ 3 5 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 150
27░ 5 5 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
28░ 4 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 117
29░ 3 8 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 109
29░ 4 2 SALTON ALESSANDRO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
31░ 4 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 94
32░ 4 4 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 92
- 5 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie