Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
2░ 4 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 233
3░ 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
- 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
2░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
3░ 4 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
4░ 3 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 110
5░ 2 PAVANELLO ANTONIO 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 292
2░ 5 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
3░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
4░ 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
5░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
6░ 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
7░ 7 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 141
8░ 8 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 249
2░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 234
3░ 8 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
4░ 7 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
5░ 4 SALTON ALESSANDRO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
6░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 203
7░ 1 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 178
8░ 3 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 262
2░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 236
3░ 7 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 233
4░ 8 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 224
5░ 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 221
6░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
7░ 6 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
8░ 1 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
2░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
3░ 2 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 266
4░ 1 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
5░ 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 248
6░ 6 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
7░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 242
8░ 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 354
3░ 3 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 327
4░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 303
5░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
6░ 1 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 286
7░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
- 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
2░ 3 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
3░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 347
4░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 346
5░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 346
6░ 1 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 334
7░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 333
8░ 2 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 427
2░ 1 3 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
3░ 2 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 356
4░ 2 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 354
5░ 1 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 347
6░ 1 5 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 346
7░ 1 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 346
8░ 1 1 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 334
9░ 1 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 333
10░ 2 3 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 327
10░ 1 2 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
12░ 2 7 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 303
13░ 2 2 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 294
14░ 6 1 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 292
15░ 3 3 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
16░ 3 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
17░ 2 1 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 286
18░ 2 4 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 271
19░ 3 2 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 266
20░ 8 3 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
21░ 3 1 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 264
22░ 4 4 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 262
23░ 5 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 249
24░ 3 5 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 248
25░ 3 6 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 247
26░ 3 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 242
27░ 4 5 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 236
28░ 5 6 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 234
29░ 8 4 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 233
30░ 4 7 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 233
31░ 8 6 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
32░ 4 8 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 224
33░ 5 8 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
34░ 4 3 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 221
35░ 5 7 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
36░ 6 5 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
37░ 3 7 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 217
38░ 5 4 SALTON ALESSANDRO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
39░ 4 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
40░ 7 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 204
41░ 5 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 203
42░ 4 6 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
43░ 7 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
44░ 6 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
45░ 6 4 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 184
46░ 4 1 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 181
47░ 5 1 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 178
48░ 7 4 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
49░ 5 3 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 156
50░ 6 2 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
51░ 6 3 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 155
52░ 6 7 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 141
53░ 7 3 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 110
54░ 6 8 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 103
55░ 7 2 PAVANELLO ANTONIO2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 74
- 8 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie