Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
2░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 382
3░ 5 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 335
4░ 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
5░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 295
6░ 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
2░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
3░ 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 424
4░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 417
5░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
6░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
2░ 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 534
3░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
4░ 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 487
5░ 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 483
6░ 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 462
7░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
8░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 408
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
2░ 1 3 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 534
3░ 1 2 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
4░ 1 5 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 487
5░ 1 6 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 483
6░ 1 7 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 462
7░ 2 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
8░ 2 7 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
9░ 1 8 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
10░ 2 4 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 424
11░ 2 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 417
12░ 2 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
13░ 3 2 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
14░ 1 1 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 408
15░ 2 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
16░ 3 7 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 382
17░ 3 5 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 335
18░ 3 4 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
19░ 3 6 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 295
20░ 3 3 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 276
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
2░ 3 2 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
3░ 3 3 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 276
Juniores - F
1░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
2░ 1 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 487
3░ 1 6 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 483
4░ 1 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 462
5░ 2 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 459
6░ 2 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 424
7░ 2 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 417
8░ 2 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
9░ 3 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 382
10░ 3 4 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 321
11░ 3 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 295
Cadetti - F
1░ 1 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 534
2░ 1 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
3░ 1 1 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 408
4░ 3 5 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 335
Senior - F
1░ 1 4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
2░ 2 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie