Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 DE BORTOLI AURORA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 352
2░ 4 MARABOTTO LINDA 2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 315
3░ 3 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 306


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 DONNINI GIULIA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 359
2░ 6 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 348
3░ 2 BUCCI ALICE 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 347
4░ 3 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 332
5░ 5 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 326
6░ 7 FOCHESATO GAIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 295


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  *
FINA 502
2░ 6 FABBRI MYRIAM 2006 DE AKKER FERRARANUOTO A.S.DILETT.  
FINA 444
3░ 3 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 433
4░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
5░ 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 403
6░ 7 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 401
7░ 1 ZOGGIA GIADA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 368
- 5 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 546
2░ 6 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 506
3░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 497
4░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 486
5░ 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
6░ 7 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
7░ 8 GRILLO GIADA 2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 391
8░ 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  *
FINA 607
2░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  *
FINA 503
3░ 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  *
FINA 482
4░ 2 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 418
5░ 7 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
6░ 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 388
7░ 8 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 372
- 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  *
FINA 607
2░ 4 4 LEVAN GIORGIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 546
3░ 4 6 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 506
4░ 5 5 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  *
FINA 503
5░ 3 4 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  *
FINA 502
6░ 4 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  *
FINA 497
7░ 4 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 486
8░ 5 6 TINAZZI LARA2005 HYDROS  *
FINA 482
9░ 4 2 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
10░ 3 6 FABBRI MYRIAM2006 DE AKKER FERRARANUOTO A.S.DILETT.  
FINA 444
11░ 3 3 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 433
12░ 3 2 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
13░ 5 2 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 418
14░ 4 7 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
15░ 5 7 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
16░ 3 8 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 403
17░ 3 7 VATTOLO BEATRICE2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  
FINA 401
18░ 4 8 GRILLO GIADA2006 ADRIA MONFALCONE  
FINA 391
19░ 5 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 388
20░ 4 1 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 374
21░ 5 8 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 372
22░ 3 1 ZOGGIA GIADA2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 368
23░ 2 4 DONNINI GIULIA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 359
24░ 1 5 DE BORTOLI AURORA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 352
25░ 2 6 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 348
26░ 2 2 BUCCI ALICE2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 347
27░ 2 3 DE ROS ELENA2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 332
28░ 2 5 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 326
29░ 1 4 MARABOTTO LINDA2005 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 315
30░ 1 3 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 306
31░ 2 7 FOCHESATO GAIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 295
- 5 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
- 3 5 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie