Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 371
2░ 6 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 279
3░ 5 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 161
4░ 4 COGNETTI AURORA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 155
2░ 3 LUISE MARTINA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
3░ 2 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 130
4░ 5 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
5░ 6 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 249
2░ 5 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 180
3░ 7 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
4░ 6 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 163
5░ 2 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
6░ 4 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 127
7░ 8 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 122
- 3 RETTORE MATILDE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
2░ 4 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 193
3░ 7 ALECCI MARGHERITA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
4░ 6 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 159
5░ 5 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 157
6░ 1 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 152
7░ 2 PERLINI ASIA SOFIA 2008 CSS  
FINA 142
8░ 8 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 285
2░ 1 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 223
3░ 7 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
4░ 8 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
5░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 185
6░ 4 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 183
7░ 3 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 173
- 5 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
2░ 2 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
3░ 6 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 232
4░ 1 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 230
4░ 7 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 230
6░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 226
7░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 216
8░ 4 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
2░ 2 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
3░ 3 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
3░ 5 TEMPORIN GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
5░ 1 PALLADIN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 249
6░ 6 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 245
7░ 8 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
8░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 324
2░ 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 323
3░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 289
4░ 7 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 258
5░ 3 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 257
6░ 1 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
7░ 2 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 235
8░ 8 SCIALPI MATILDE 2007 GAM  
FINA 212
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 8 3 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 371
2░ 1 6 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 324
3░ 1 5 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 323
4░ 2 4 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 311
5░ 1 4 CESCHI BEATRICE2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 289
6░ 4 6 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 285
7░ 8 6 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 279
8░ 2 2 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
9░ 1 7 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 258
10░ 1 3 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 257
11░ 2 5 TEMPORIN GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
11░ 2 3 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 256
13░ 3 5 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 255
14░ 2 1 PALLADIN VITTORIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 249
14░ 6 1 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 249
16░ 2 6 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 245
17░ 1 1 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
18░ 3 2 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 241
19░ 1 2 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 235
20░ 3 6 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 232
21░ 3 7 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 230
21░ 3 1 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 230
23░ 3 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 226
24░ 2 8 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 223
24░ 4 1 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 223
26░ 3 3 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 216
27░ 1 8 SCIALPI MATILDE2007 GAM  
FINA 212
28░ 2 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 207
29░ 4 7 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 205
30░ 3 4 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 203
31░ 5 3 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
32░ 4 8 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
33░ 5 4 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 193
34░ 5 7 ALECCI MARGHERITA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 190
35░ 4 2 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 185
36░ 4 4 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 183
37░ 6 5 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 180
38░ 4 3 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 173
39░ 6 7 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 170
40░ 6 6 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 163
41░ 8 5 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 161
42░ 5 6 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 159
43░ 5 5 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 157
43░ 6 2 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 157
45░ 7 4 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 155
46░ 5 1 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 152
47░ 5 2 PERLINI ASIA SOFIA2008 CSS  
FINA 142
48░ 7 3 LUISE MARTINA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
49░ 8 4 COGNETTI AURORA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 136
50░ 5 8 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
51░ 7 2 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 130
52░ 6 4 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 127
53░ 6 8 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 122
54░ 7 5 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
55░ 7 6 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
- 6 3 RETTORE MATILDE2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 4 5 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie