Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
2░ 4 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 125
3░ 2 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
2░ 5 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 108
3░ 3 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 104
4░ 2 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 151
2░ 5 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 113
3░ 2 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
4░ 4 APOPEI ROBERT CONSTANTIN 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 103
5░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
6░ 1 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 162
2░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
3░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
4░ 2 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 147
5░ 4 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
6░ 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
2░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 155
3░ 3 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
4░ 1 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
5░ 5 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 111
6░ 4 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 225
2░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
3░ 5 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
4░ 4 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
4░ 6 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
6░ 1 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
2░ 6 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 191
3░ 5 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 180
4░ 1 ROSSATO FRANCESCO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 167
5░ 4 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 159
6░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 223
2░ 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
3░ 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 200
4░ 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
5░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
6░ 6 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 270
2░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 257
3░ 4 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 254
4░ 1 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
5░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
6░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 270
2░ 1 2 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 257
3░ 1 4 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 254
4░ 4 2 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 225
5░ 2 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 223
6░ 1 1 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
7░ 1 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 210
8░ 1 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 209
9░ 3 2 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
10░ 2 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
11░ 2 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 200
12░ 2 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
13░ 3 6 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 191
14░ 5 2 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
15░ 2 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
16░ 3 5 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 180
17░ 2 6 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 179
18░ 3 1 ROSSATO FRANCESCO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 167
19░ 6 3 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 162
20░ 3 4 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 159
21░ 4 3 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
22░ 5 6 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 155
23░ 6 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
24░ 7 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 151
25░ 6 6 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
25░ 4 5 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
27░ 6 2 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 147
28░ 5 3 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
29░ 5 1 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
30░ 4 6 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
30░ 3 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
30░ 4 4 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
33░ 6 4 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
34░ 6 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
35░ 4 1 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
36░ 9 3 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
37░ 9 4 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 125
38░ 8 4 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
39░ 7 5 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 113
40░ 5 5 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 111
41░ 7 2 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
42░ 8 5 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 108
43░ 8 3 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 104
44░ 7 4 APOPEI ROBERT CONSTANTIN2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 103
45░ 7 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 102
46░ 7 1 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 101
47░ 9 2 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
48░ 8 2 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 87
49░ 5 4 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie