Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 205
2░ 6 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
3░ 2 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 136
4░ 3 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 118
5░ 4 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
2░ 4 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 153
3░ 6 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 146
4░ 3 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 131
5░ 7 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 125
6░ 5 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 192
2░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
3░ 5 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 170
4░ 7 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 169
5░ 6 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 155
6░ 2 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 143
7░ 3 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
8░ 8 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 243
2░ 5 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 203
3░ 4 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 198
4░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 197
5░ 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 193
6░ 8 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 170
7░ 7 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 165
8░ 2 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 255
2░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 213
3░ 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
4░ 4 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 209
5░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 209
6░ 7 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 197
6░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 197
8░ 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 329
2░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 308
3░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 300
4░ 6 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
5░ 2 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
6░ 8 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 244
7░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 244
8░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 329
2░ 1 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 308
3░ 1 5 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 300
4░ 1 6 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
5░ 1 2 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
6░ 2 6 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 255
7░ 1 8 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 244
8░ 1 7 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 244
9░ 3 3 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 243
10░ 5 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 234
11░ 1 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 230
12░ 2 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 213
13░ 2 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
14░ 2 4 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 209
15░ 2 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 209
16░ 6 5 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 205
17░ 3 5 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 203
18░ 3 4 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 198
19░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 197
20░ 2 7 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 197
20░ 2 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 197
22░ 3 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 193
23░ 4 4 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 192
24░ 2 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 188
25░ 4 1 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
26░ 4 5 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 170
26░ 3 8 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 170
28░ 4 7 CASON LARA2009 GIS  
FINA 169
29░ 3 7 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 165
30░ 3 2 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 162
31░ 6 6 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 161
32░ 4 6 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 155
33░ 5 4 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 153
34░ 5 6 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 146
35░ 4 2 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 143
36░ 4 3 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
37░ 4 8 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 140
38░ 6 2 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 136
39░ 5 3 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 131
40░ 5 7 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 125
41░ 6 3 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 118
42░ 5 5 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 117
43░ 6 4 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 105
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie