Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.MATUTE SAMUELE
2.NARDI FILIPPO
3.PANSERA PATRICK
4.DE PINTO LUCIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 187
2░ 4 1.SCANFERLA SAMUELE
2.PIVA MATTIA
3.SARTOR IVAN
4.SCANDIUZZI EDOARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 174
3░ 2 1.CHECCHIN ALESSIO
2.BOVO SIMONE
3.MARTINATO ALVISE
4.LAZAR COSMIN GABRIEL
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 163
4░ 1 1.TRONCHIN VITTORIO
2.CASON FILIPPO
3.BALDISSIN ALEX
4.SACCO MATTIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 158
5░ 5 1.BONETTO CARLO ALBERTO
2.BENCHECI MAXIM
3.PATRON EDOARDO
4.MENGATO MATTIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 149
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.VIANELLO THOMAS
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 283
2░ 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.LESSANA SIMONE
3.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 236
3░ 4 1.MODOLO MATTIA
2.GIROTTO ALBERTO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.RICCI LEONARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 232
4░ 5 1.GROPPO SEBASTIANO
2.PORTALE EMANUELE
3.BERGAMASCO ALBERTO
4.VISENTIN LEONARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 230
5░ 6 1.BECCARO DAVIDE
2.MORO FILIPPO
3.ROSSATO MARCELLO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 217
6░ 1 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.BANDIERA BRUNO
3.DUSE GABRIELE
4.MODOLO ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.VIANELLO THOMAS
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 283
2░ 1 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.LESSANA SIMONE
3.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 236
3░ 1 4 1.MODOLO MATTIA
2.GIROTTO ALBERTO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.RICCI LEONARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 232
4░ 1 5 1.GROPPO SEBASTIANO
2.PORTALE EMANUELE
3.BERGAMASCO ALBERTO
4.VISENTIN LEONARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 230
5░ 1 6 1.BECCARO DAVIDE
2.MORO FILIPPO
3.ROSSATO MARCELLO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 217
6░ 2 3 1.MATUTE SAMUELE
2.NARDI FILIPPO
3.PANSERA PATRICK
4.DE PINTO LUCIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 187
7░ 1 1 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.BANDIERA BRUNO
3.DUSE GABRIELE
4.MODOLO ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 176
8░ 2 4 1.SCANFERLA SAMUELE
2.PIVA MATTIA
3.SARTOR IVAN
4.SCANDIUZZI EDOARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 174
9░ 2 2 1.CHECCHIN ALESSIO
2.BOVO SIMONE
3.MARTINATO ALVISE
4.LAZAR COSMIN GABRIEL
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 163
10░ 2 1 1.TRONCHIN VITTORIO
2.CASON FILIPPO
3.BALDISSIN ALEX
4.SACCO MATTIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 158
11░ 2 5 1.BONETTO CARLO ALBERTO
2.BENCHECI MAXIM
3.PATRON EDOARDO
4.MENGATO MATTIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 149
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie