Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 112
2░ 7 LIVIO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
3░ 5 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 94
4░ 1 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
5░ 6 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
6░ 4 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
7░ 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 128
2░ 7 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 114
3░ 5 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
3░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 112
5░ 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 108
6░ 2 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 103
7░ 3 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
8░ 4 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 225
2░ 8 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
3░ 1 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
4░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 126
5░ 7 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
6░ 5 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 100
7░ 2 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 100
8░ 6 ZANIN EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 201
2░ 2 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
3░ 6 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
4░ 3 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
5░ 7 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
6░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 143
7░ 4 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
8░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 198
2░ 8 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 191
3░ 6 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 177
4░ 4 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 167
5░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 163
6░ 2 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 160
7░ 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
8░ 1 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 188
2░ 4 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
3░ 5 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 177
4░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 168
5░ 7 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 167
6░ 8 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
7░ 1 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 152
- 2 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 257
2░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 241
3░ 4 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 236
4░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
5░ 7 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
6░ 2 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 203
6░ 8 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 203
8░ 1 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 257
2░ 1 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 241
3░ 1 4 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 236
4░ 5 4 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 225
5░ 1 5 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
6░ 1 7 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
7░ 1 2 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 203
7░ 1 8 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 203
9░ 1 1 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 202
10░ 4 1 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 201
11░ 3 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 198
12░ 3 8 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 191
13░ 2 6 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 188
14░ 2 4 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
15░ 2 5 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 177
15░ 3 6 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 177
17░ 2 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 168
18░ 2 7 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 167
19░ 3 4 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 167
20░ 3 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 163
21░ 3 2 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 160
22░ 2 8 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
23░ 4 2 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
24░ 2 1 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 152
25░ 4 6 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 149
26░ 3 3 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
27░ 4 3 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 148
28░ 4 7 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 145
29░ 5 8 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
30░ 4 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 143
31░ 3 1 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 141
32░ 4 4 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
33░ 5 1 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
34░ 6 1 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 128
35░ 5 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 126
36░ 5 7 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
37░ 6 7 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 114
38░ 7 2 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 112
39░ 6 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 112
39░ 6 5 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
41░ 6 6 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 108
42░ 6 2 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 103
43░ 7 7 LIVIO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
44░ 5 5 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 100
45░ 5 2 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 100
46░ 4 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
47░ 6 3 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 98
48░ 7 5 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 94
49░ 7 1 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
50░ 7 6 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
51░ 7 4 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 90
52░ 6 4 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 84
53░ 7 3 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
54░ 5 6 ZANIN EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 81
- 2 2 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie