Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 155
2░ 4 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 127
3░ 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
4░ 7 LIVIO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
5░ 5 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 99
6░ 6 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 159
2░ 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 155
3░ 4 CARRERA GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 128
4░ 1 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 126
5░ 6 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU  
FINA 124
6░ 3 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 116
7░ 2 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 183
2░ 4 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
3░ 2 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 145
4░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 144
4░ 8 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 144
6░ 7 PAGANIN MELANY 2009 ONDABLU  
FINA 140
7░ 5 ZANIN EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 120
8░ 3 CARLIN GIULIA 2009 ONDABLU  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
2░ 2 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 198
3░ 8 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 176
4░ 7 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 167
5░ 1 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
6░ 6 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 152
7░ 3 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 140
8░ 4 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
2░ 7 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
3░ 4 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
4░ 2 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 183
5░ 5 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 178
6░ 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
7░ 8 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
8░ 1 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
2░ 5 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 199
3░ 1 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
4░ 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 181
5░ 3 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 176
5░ 6 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
7░ 7 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 172
8░ 4 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 223
2░ 8 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 213
3░ 1 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 208
4░ 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 204
5░ 7 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 202
6░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
7░ 4 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 188
8░ 2 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 278
2░ 6 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 262
3░ 1 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 248
4░ 4 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
5░ 3 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 236
6░ 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 225
7░ 2 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 223
8░ 7 GARI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
1░ 4 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 308
3░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
3░ 8 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 298
5░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
6░ 2 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
7░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
8░ 1 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 238
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 308
1░ 1 4 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 308
3░ 1 5 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 298
3░ 1 8 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 298
5░ 2 5 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 278
6░ 1 6 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
7░ 1 2 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 267
8░ 2 6 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 262
9░ 2 1 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 248
10░ 1 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
11░ 2 4 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
12░ 1 1 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 238
13░ 2 3 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 236
14░ 4 8 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
15░ 2 8 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 225
16░ 3 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 223
16░ 2 2 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 223
18░ 2 7 GARI GIULIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
19░ 3 8 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 213
20░ 3 1 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 208
21░ 5 3 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
22░ 3 6 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 204
23░ 6 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
23░ 3 7 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 202
25░ 4 5 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 199
26░ 6 2 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 198
27░ 5 7 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
28░ 3 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
29░ 5 4 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
30░ 3 4 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 188
31░ 4 1 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
32░ 7 6 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 183
32░ 5 2 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 183
34░ 3 2 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
34░ 4 2 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 181
36░ 7 4 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
37░ 5 5 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 178
38░ 6 8 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 176
38░ 4 3 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 176
38░ 4 6 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
41░ 4 7 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 172
42░ 5 6 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 169
43░ 6 7 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 167
44░ 8 7 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 159
45░ 6 1 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 156
46░ 9 2 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 155
46░ 8 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 155
48░ 4 4 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 154
49░ 6 6 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 152
50░ 5 8 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
51░ 7 2 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 145
52░ 7 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 144
52░ 7 8 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 144
54░ 7 7 PAGANIN MELANY2009 ONDABLU  
FINA 140
54░ 6 3 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 140
56░ 5 1 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 139
57░ 8 4 CARRERA GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 128
58░ 9 4 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 127
59░ 8 1 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 126
60░ 9 3 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 126
61░ 8 6 DA BARP MICHELA2008 ONDABLU  
FINA 124
62░ 7 5 ZANIN EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 120
63░ 6 4 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
64░ 8 3 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 116
65░ 7 3 CARLIN GIULIA2009 ONDABLU  
FINA 116
66░ 9 7 LIVIO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
66░ 8 2 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
68░ 9 5 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 99
69░ 9 6 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie