Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 218
2░ 4 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 162
3░ 6 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 156
4░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
5░ 2 IGNAT ALEXANDRU 2006 CSS  
FINA 124
- 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 227
2░ 5 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
3░ 3 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 172
4░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
5░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 164
6░ 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
2░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
3░ 2 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 191
4░ 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 190
5░ 1 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
6░ 5 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
2░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 248
3░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
4░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 229
5░ 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 227
6░ 5 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 275
2░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 246
3░ 4 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 241
4░ 2 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 230
5░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
6░ 6 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
2░ 3 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 326
3░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 296
4░ 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 272
5░ 1 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 261
6░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
2░ 1 3 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 326
3░ 3 4 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
4░ 1 4 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 296
5░ 2 5 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 275
6░ 1 5 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 272
7░ 1 1 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 261
8░ 1 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
9░ 3 6 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 248
10░ 2 3 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 246
10░ 3 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
12░ 2 4 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 241
13░ 4 4 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 238
14░ 2 2 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 230
15░ 3 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 229
16░ 3 2 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 227
16░ 5 1 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 227
18░ 6 1 GALIN IVAN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 218
19░ 2 1 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 215
20░ 5 5 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
21░ 4 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 207
22░ 2 6 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 202
23░ 3 5 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 197
24░ 4 2 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 191
25░ 4 6 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 190
26░ 4 1 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
27░ 5 3 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 172
28░ 5 6 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
29░ 5 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 164
30░ 6 4 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 162
31░ 6 6 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 156
32░ 4 5 PASSINI FABIO2006 SCHIO NUOTO  
FINA 149
33░ 5 4 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
33░ 6 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
35░ 6 2 IGNAT ALEXANDRU2006 CSS  
FINA 124
- 6 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie