Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DISPENSA FLAVIO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
2░ 1 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 128
3░ 7 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 118
4░ 5 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
5░ 6 LOMBARDO NICOLO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 69
6░ 4 PAVANELLO CRISTIAN 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 68
7░ 3 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 124
2░ 6 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 113
3░ 7 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 106
4░ 3 CASOLE ALBERTO 2008 ARCA rapp.B 0.00
FINA 97
5░ 5 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
6░ 1 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 89
- 2 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 156
2░ 4 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
3░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 126
4░ 3 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
5░ 1 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 121
6░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 119
7░ 8 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 110
8░ 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 8.00
FINA 182
1░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 182
3░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 177
4░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 168
5░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 155
6░ 8 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 147
7░ 7 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 141
8░ 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 8.00
FINA 182
1░ 1 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 8.00
FINA 182
3░ 1 4 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 177
4░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 168
5░ 2 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 156
6░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 155
7░ 1 8 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 2.00
FINA 147
8░ 1 7 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 141
9░ 1 1 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 136
10░ 4 2 DISPENSA FLAVIO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 131
10░ 2 4 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 131
12░ 4 1 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 128
13░ 2 2 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 126
14░ 3 4 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 124
15░ 2 3 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 123
16░ 2 1 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 121
17░ 2 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 119
18░ 4 7 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 118
19░ 3 6 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 113
20░ 2 8 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 110
21░ 2 7 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 108
22░ 3 7 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 106
23░ 3 3 CASOLE ALBERTO2008 ARCA rapp.B 0.00
FINA 97
24░ 3 5 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 92
25░ 3 1 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 89
26░ 4 5 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 79
27░ 4 6 LOMBARDO NICOLO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 69
28░ 4 4 PAVANELLO CRISTIAN2008 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 68
29░ 4 3 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 67
- 3 2 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie