Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SCIALPI MATILDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 191
2░ 4 GIRELLI SARA 2007 CSS  
FINA 174
3░ 6 CONTI VALENTINA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 171
4░ 5 PASOTTO LUCREZIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 137
5░ 3 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
2░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 228
3░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 228
4░ 4 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME  
FINA 182
5░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 CSS  
FINA 163
6░ 5 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
2░ 6 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
3░ 5 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 233
4░ 1 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT  
FINA 221
5░ 4 QUAIATO SOFIA 2007 CSS  
FINA 220
6░ 3 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 216
7░ 7 POMINI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 187
8░ 8 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 297
2░ 8 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 266
3░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 265
4░ 7 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
5░ 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 248
6░ 6 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
7░ 2 CORSI SARA 2007 CSS  
FINA 228
8░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
2░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
3░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 294
4░ 4 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 290
5░ 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 290
6░ 7 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 283
7░ 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
8░ 8 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
2░ 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 342
3░ 2 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 315
4░ 1 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 303
5░ 6 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 302
6░ 7 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS  
FINA 301
7░ 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 299
8░ 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 513
2░ 1 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 342
3░ 2 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 324
4░ 2 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 317
5░ 1 2 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 315
6░ 1 1 ZANOCCOLI GIORGIA2007 CSS  
FINA 303
7░ 1 6 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 302
8░ 1 7 CASAROTTI MARTINA2006 CSS  
FINA 301
9░ 1 3 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 299
10░ 3 4 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 297
11░ 2 2 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 294
12░ 2 4 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 290
13░ 2 6 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 290
14░ 2 7 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 283
15░ 3 8 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 266
16░ 3 3 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 265
17░ 3 7 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
18░ 1 8 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 262
18░ 2 1 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
20░ 2 8 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 254
21░ 4 2 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 253
22░ 3 5 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 248
23░ 5 3 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
24░ 4 6 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 244
25░ 4 5 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 233
26░ 3 6 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
26░ 5 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 228
28░ 3 2 CORSI SARA2007 CSS  
FINA 228
28░ 5 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 228
30░ 4 1 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT  
FINA 221
31░ 4 4 QUAIATO SOFIA2007 CSS  
FINA 220
32░ 4 3 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 216
33░ 3 1 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 207
34░ 6 2 SCIALPI MATILDE2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 191
35░ 4 7 POMINI GIORGIA2007 CSS  
FINA 187
36░ 4 8 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 182
37░ 5 4 PIERIBONI BEATRICE2006 FREE TIME  
FINA 182
38░ 6 4 GIRELLI SARA2007 CSS  
FINA 174
39░ 6 6 CONTI VALENTINA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 171
40░ 5 2 DAL BARCO MICHELLE2007 CSS  
FINA 163
41░ 6 5 PASOTTO LUCREZIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 137
42░ 5 5 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 132
43░ 6 3 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 120
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie