Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
2░ 1 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 116
3░ 5 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
4░ 2 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
5░ 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
2░ 3 TORRESIN DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
3░ 1 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
4░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 85
5░ 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
2░ 5 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
3░ 6 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 98
4░ 2 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
5░ 1 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE 2008 GABBIANO  
FINA 79
6░ 3 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 160
2░ 1 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
3░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
4░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 125
5░ 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
6░ 6 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 169
2░ 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 160
3░ 5 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 152
4░ 3 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
5░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 130
6░ 1 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
2░ 5 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
3░ 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
4░ 1 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
5░ 3 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
6░ 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
1░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
3░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
4░ 5 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
5░ 4 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 162
6░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 212
2░ 3 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
3░ 1 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 206
4░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
5░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
6░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 212
2░ 1 3 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 207
3░ 1 1 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 206
4░ 1 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 201
5░ 2 1 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
5░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
7░ 1 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 171
8░ 4 4 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 169
9░ 2 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
10░ 2 5 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
11░ 1 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 162
12░ 2 4 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 162
13░ 4 2 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 160
13░ 5 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 160
15░ 4 5 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 152
16░ 3 2 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
17░ 3 5 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
18░ 4 3 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
19░ 3 6 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
20░ 3 1 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
21░ 7 2 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 134
22░ 5 1 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 132
23░ 3 3 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
24░ 8 3 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 131
25░ 3 4 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 130
26░ 4 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 130
26░ 5 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
28░ 2 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 127
29░ 7 3 TORRESIN DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 125
30░ 5 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 125
31░ 6 4 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 119
32░ 8 1 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 116
33░ 5 5 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
34░ 8 5 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 112
35░ 7 1 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
36░ 6 5 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 100
37░ 6 6 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 98
38░ 4 1 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
39░ 6 2 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 92
39░ 8 2 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 92
41░ 5 6 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 91
42░ 8 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 90
43░ 7 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 85
44░ 6 1 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE2008 GABBIANO  
FINA 79
45░ 6 3 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 77
46░ 7 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie