Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
2░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 346
3░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
4░ 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 358
2░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
3░ 2 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 318
4░ 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 315
5░ 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
2░ 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 470
3░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 418
4░ 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
5░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 384
6░ 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
7░ 1 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
- 3 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 506
3░ 1 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 425
4░ 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
5░ 6 PUDDU JASMINE 2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
6░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 384
7░ 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 383
8░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 656
2░ 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
3░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
4░ 8 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 449
5░ 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 435
6░ 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 433
7░ 1 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 433
8░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
2░ 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
3░ 5 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
4░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
5░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 458
6░ 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
7░ 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
8░ 8 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 580
2░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
3░ 8 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 496
4░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
5░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 477
6░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 467
7░ 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
8░ 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
2░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
3░ 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
4░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 511
5░ 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 497
6░ 5 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
7░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
8░ 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 643
3░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 639
5░ 8 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 617
6░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
7░ 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 593
8░ 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 5 2 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 656
3░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL2003 STILELIBERO SSD  
FINA 643
4░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 641
5░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 639
6░ 1 8 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 617
7░ 1 2 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 606
8░ 6 3 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO  
FINA 595
9░ 1 7 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 593
10░ 3 5 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 580
11░ 7 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
12░ 4 1 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
13░ 1 1 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
14░ 2 7 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
15░ 2 2 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
16░ 3 3 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
17░ 2 3 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
18░ 2 8 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 511
19░ 6 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 506
20░ 2 6 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 497
21░ 2 5 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
22░ 3 8 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 496
23░ 3 4 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
24░ 2 4 MASSIMO MATILDE2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
25░ 3 6 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 477
26░ 4 4 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
26░ 7 8 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 470
28░ 4 5 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
29░ 5 6 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
30░ 3 7 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 467
31░ 4 7 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
32░ 2 1 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
33░ 4 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 458
34░ 3 2 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
35░ 5 3 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
36░ 5 8 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 449
37░ 4 2 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
38░ 4 6 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
39░ 5 5 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 435
40░ 5 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 433
41░ 5 1 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 433
42░ 6 1 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 425
42░ 3 1 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
44░ 7 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 418
45░ 6 2 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
46░ 4 8 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
47░ 5 7 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
48░ 9 5 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
49░ 7 7 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
50░ 6 6 PUDDU JASMINE2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
51░ 6 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 384
52░ 7 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 384
53░ 6 5 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 383
54░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 382
55░ 7 4 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
56░ 7 1 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
57░ 8 5 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 358
58░ 9 6 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 346
59░ 9 3 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
60░ 9 4 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 341
61░ 8 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
62░ 8 2 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 318
63░ 8 3 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 315
64░ 8 6 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 292
- 7 3 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 531
2░ 2 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 511
3░ 6 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 506
4░ 3 8 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 496
5░ 3 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
6░ 7 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 470
7░ 4 5 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
8░ 3 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 467
9░ 4 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 458
10░ 5 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
11░ 4 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
12░ 4 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
13░ 6 1 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 425
14░ 7 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 418
15░ 6 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
16░ 4 8 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
17░ 5 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
18░ 9 5 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 403
19░ 7 7 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
20░ 6 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 384
21░ 7 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 384
22░ 6 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 383
23░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 382
24░ 7 4 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 373
25░ 7 1 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
26░ 8 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 358
27░ 9 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 346
28░ 9 3 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 343
29░ 9 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 341
30░ 8 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
31░ 8 3 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 315
32░ 8 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 292
Juniores - F
1░ 5 2 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 656
2░ 1 3 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 643
3░ 1 2 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
4░ 3 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 580
5░ 7 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 578
6░ 4 1 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 566
7░ 2 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 535
8░ 2 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
9░ 2 5 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
10░ 3 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 477
11░ 4 4 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 470
12░ 5 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 468
13░ 4 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 463
14░ 2 1 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
15░ 3 2 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
16░ 5 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 435
17░ 5 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 433
18░ 5 1 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 433
19░ 3 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
20░ 6 6 PUDDU JASMINE 2003 NORD/EST H2O A.S.D.  
FINA 397
Cadetti - F
1░ 1 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 639
2░ 1 8 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 617
3░ 1 7 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 593
4░ 1 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 557
5░ 2 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 535
6░ 2 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 497
7░ 2 4 MASSIMO MATILDE 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
8░ 5 8 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 449
9░ 8 2 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 318
- 7 3 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 712
2░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 6 3 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie