Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 523
2░ 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 504
3░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 487
4░ 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
5░ 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
6░ 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
7░ 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 459
8░ 8 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
9░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
3░ 9 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
4░ 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
5░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 486
6░ 7 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM  
FINA 452
7░ 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 431
8░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 427
9░ 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 551
2░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
3░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 519
4░ 10 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
5░ 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
6░ 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 503
7░ 9 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 490
8░ 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 482
9░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
10░ 2 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
2░ 10 MEJRI SONIA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
3░ 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
4░ 7 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
5░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 518
6░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 512
7░ 8 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 505
8░ 9 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
9░ 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
- 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
2░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 579
3░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 577
4░ 9 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
5░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
6░ 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 562
7░ 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 542
7░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 542
9░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
10░ 10 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 733
2░ 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 627
3░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 627
5░ 9 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
6░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 581
7░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 10 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 553
9░ 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 548
10░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 733
2░ 1 6 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 661
3░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 627
3░ 1 7 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM  
FINA 627
5░ 1 9 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 596
6░ 2 3 GASPARI ANNA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
7░ 1 3 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 581
8░ 2 5 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 579
9░ 2 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 577
10░ 2 9 BRUGNOLI GIORGIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
11░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 571
12░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
13░ 2 8 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 562
14░ 1 10 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 553
15░ 4 7 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 551
16░ 1 1 CORAGGIA ARIANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 548
17░ 3 5 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
18░ 1 2 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 543
19░ 3 10 MEJRI SONIA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
20░ 2 2 GANDOLFI GAIA2001 LEOSPORT  
FINA 542
20░ 2 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 542
22░ 4 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
23░ 2 1 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
24░ 3 6 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
25░ 6 9 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 523
26░ 3 7 BESTETTI MARIAVITTORIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
27░ 4 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 519
28░ 3 3 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 518
29░ 4 10 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
30░ 4 1 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 514
31░ 3 1 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 512
32░ 5 8 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
33░ 2 10 MORINI GAIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
34░ 3 8 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 505
35░ 5 5 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
36░ 6 3 MILANI ELENA2001 PADOVANUOTO  
FINA 504
37░ 5 9 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
37░ 3 9 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
39░ 4 5 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME  
FINA 503
40░ 5 4 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
41░ 4 9 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS  
FINA 490
42░ 6 6 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 487
43░ 3 2 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
44░ 5 6 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 486
45░ 6 5 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
46░ 4 8 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 482
47░ 4 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
48░ 6 7 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
49░ 4 2 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 471
50░ 6 1 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
51░ 6 2 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 459
52░ 5 7 SCHIAVON MARTA2003 2001 TEAM  
FINA 452
52░ 6 8 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
54░ 6 4 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 440
55░ 5 3 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 431
56░ 5 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 427
57░ 5 1 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
- 3 4 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 661
2░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 627
3░ 1 9 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 596
4░ 2 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 577
5░ 2 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 571
6░ 2 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 562
7░ 4 7 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 551
8░ 3 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
9░ 3 10 MEJRI SONIA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 542
10░ 2 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 542
11░ 4 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 537
12░ 4 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 519
13░ 3 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 518
14░ 4 10 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
15░ 4 1 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
16░ 3 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 512
17░ 5 8 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
18░ 3 8 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 505
19░ 5 5 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 504
20░ 5 9 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
20░ 3 9 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 503
22░ 4 5 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 503
23░ 5 4 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 492
24░ 4 9 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 490
25░ 6 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 487
26░ 5 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 486
27░ 6 5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 485
28░ 4 8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 482
29░ 6 7 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
30░ 4 2 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 471
31░ 6 2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 459
32░ 5 7 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM  
FINA 452
32░ 6 8 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 452
34░ 6 4 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 440
35░ 5 3 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 431
36░ 5 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 427
37░ 5 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
Juniores - F
1░ 1 7 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 627
2░ 2 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
3░ 1 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 581
4░ 2 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 579
5░ 2 9 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
6░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 571
7░ 1 10 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 553
8░ 1 1 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 548
9░ 1 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 543
10░ 2 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 542
11░ 2 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
12░ 6 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 523
13░ 3 7 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
14░ 2 10 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 509
15░ 6 3 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 504
16░ 3 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
17░ 4 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
18░ 6 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
- 3 4 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO  
Cadetti - F
1░ 3 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 535
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 733
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie