Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 158
2░ 3 GASTALDON NOEMI 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 120
3░ 6 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 107
4░ 4 COSMI ELEONORA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 106
5░ 2 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 153
2░ 3 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 151
3░ 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 133
4░ 5 DALLA VALLE ANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
5░ 6 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
2░ 4 FOLEGATTI AMBRA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 168
3░ 1 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
4░ 5 FRANCATO ANNALISA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
4░ 6 GIBIN ALESSIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 158
6░ 7 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 141
7░ 2 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
2░ 7 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 205
3░ 2 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
4░ 4 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 192
5░ 1 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 183
6░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
7░ 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 279
2░ 4 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 253
3░ 3 COLUCCI ANNA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 237
4░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
5░ 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 217
6░ 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
7░ 6 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CAMPISI ALICE2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 279
2░ 1 4 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 253
3░ 1 3 COLUCCI ANNA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 237
4░ 1 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 225
5░ 1 2 CREMA ELEONORA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 217
6░ 2 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
7░ 1 1 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
8░ 2 7 FERRARI SONIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 205
9░ 2 2 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
10░ 2 4 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 192
11░ 1 6 FURIN GIADA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 191
12░ 3 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 188
13░ 2 1 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 183
14░ 2 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
15░ 2 5 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
16░ 3 4 FOLEGATTI AMBRA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 168
17░ 3 1 VIGOLO ELENA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
18░ 3 6 GIBIN ALESSIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 158
18░ 5 5 BRESCIA ALESSANDRA2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 158
18░ 3 5 FRANCATO ANNALISA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 158
21░ 4 4 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 153
22░ 4 3 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 151
23░ 3 7 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 141
24░ 3 2 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
25░ 4 2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 133
26░ 4 5 DALLA VALLE ANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 131
27░ 5 3 GASTALDON NOEMI2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 120
28░ 4 6 CHEN JINGPEI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
29░ 5 6 IRPRATI GRETA2008 CSS  
FINA 107
30░ 5 4 COSMI ELEONORA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 106
31░ 5 2 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie