Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 122
2░ 5 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 94
3░ 3 MARAGNO SARA 2008 GIS  
FINA 91
4░ 1 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 79
5░ 2 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
2░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 141
3░ 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
4░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 115
5░ 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 95
6░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 125
2░ 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 125
3░ 1 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
4░ 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 107
5░ 4 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 99
6░ 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 146
2░ 1 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 136
3░ 3 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 130
4░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 123
5░ 2 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 103
6░ 6 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
2░ 1 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 158
3░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 146
4░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
5░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 139
6░ 4 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 188
2░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 165
3░ 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
4░ 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
5░ 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 130
6░ 5 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 230
2░ 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
3░ 1 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 158
4░ 6 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
5░ 5 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 146
6░ 3 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
2░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 176
3░ 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
4░ 6 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
5░ 2 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
- 5 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 272
2░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 258
3░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
4░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 188
5░ 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
6░ 6 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 272
2░ 1 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 258
3░ 3 4 CAMPISI ALICE 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 230
4░ 1 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
5░ 2 4 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
6░ 4 4 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 188
6░ 1 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 188
8░ 2 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 176
9░ 1 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 175
10░ 2 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
11░ 1 6 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 169
12░ 5 3 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
12░ 4 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 165
14░ 4 3 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
15░ 4 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 160
15░ 3 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 160
17░ 3 1 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 158
17░ 5 1 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 158
19░ 2 6 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 157
20░ 8 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
21░ 3 6 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
22░ 3 5 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 146
22░ 5 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 146
22░ 6 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 146
25░ 3 3 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 146
25░ 2 2 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
27░ 8 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 141
27░ 5 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 141
29░ 5 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 139
30░ 6 1 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 136
31░ 5 4 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 131
32░ 6 3 VIGOLO ELENA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 130
32░ 4 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 130
34░ 7 2 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 125
35░ 7 3 CARLOTTO ISABELLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 125
36░ 6 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 123
37░ 9 4 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 122
38░ 8 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
39░ 8 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 115
40░ 7 1 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 112
41░ 7 6 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 107
42░ 6 2 BRESCIA ALESSANDRA 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 103
43░ 4 5 DAL MOLIN REBECCA ROSA 2008 GIS  
FINA 100
44░ 7 4 MELONI VERONICA 2007 LEOSPORT  
FINA 99
45░ 7 5 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 99
46░ 8 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 95
47░ 6 6 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 95
48░ 9 5 JORIZZO ALESSANDRA MARIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 94
49░ 9 3 MARAGNO SARA 2008 GIS  
FINA 91
50░ 9 1 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 79
51░ 9 2 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 72
52░ 8 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 65
- 2 5 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie